8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Статьи и обзоры

8 февраля 2019

Старайтесь выполнять электромонтажные работы в теплое время года при положительной температуре. Из этой статьи вы узнаете, почему зимой монтировать проводку сложно, а также что делать, если вы не успели сделать запланированное осенью и не можете ждать до весны.


8 февраля 2019

Кабельная стяжка или хомут – девайс на разные случаи жизни. Его можно использовать не только для соединения проводов. Смотрите сами.


8 февраля 2019

Тепловизоры можно условно разбить на три группы. К первой относятся легкие, компактные и сравнительно недорогие приборы, которые оптимальны для проведения энергоаудитов зданий. Ко второй – более функциональные модели, с помощью которых можно сканировать с безопасного расстояния линии электропередач и подстанции. К третьей – наиболее сложные стационарные системы. Разнообразие видов и моделей таких устройств действительно велико, но для их грамотного выбора можно выделить несколько общих характеристик.

7 февраля 2019

Индикаторная отвертка – простой и удобный инструмент. Она необходима тогда, когда возникают неполадки с электропитанием. В этой статье мы рассмотрим виды, особенности и правила пользования индикаторными отвертками.

7 февраля 2019

Вероятно, многие сталкивались с таким явлением, как нагрев проводов. Все мы догадываемся, что это плохо, но не всегда понимаем, почему так происходит. В этой статье мы попробуем разобраться в этом явлении.

7 февраля 2019

От изоляции кабелей зависит надежность, безопасность и корректность работы электрических приборов, установок или линий. При этом надо учитывать, что со временем ее характеристики ухудшаются. Отсюда вывод: состояние изоляции нужно периодически контролировать. Для этого используются специальные приборы – мегаомметры.

6 февраля 2019

При проведении капитального ремонта, как правило, меняется и электропроводка. При этом в разных помещениях или зданиях количество используемых электроприборов и их потребляемая мощность отличаются. Соответственно, использовать провод с одинаковыми характеристиками во всех случаях как минимум нелогично. О том, какую нагрузку может выдержать медный провод и как его выбрать, мы поговорим в этой статье.

6 февраля 2019

Разъемы используются для соединения двух или нескольких проводников. Простейшие из них – это привычные всем нам вилка и розетка для подключения электроприборов к сети 220 В. Сегодня модельный ряд разъемов включает в себя десятки типов и видов изделий.

6 февраля 2019

На первый взгляд, подключение люстры – простой вопрос. Для электриков он действительно несложный, но для неспециалистов может оказаться настоящей проблемой. Из потолка и люстры может выходить два, три или больше проводов. О том, как их правильно соединить, и пойдет речь в этой статье.


5 февраля 2019

Мы привыкли к тому, что электроприборы заметно облегчают нам жизнь. Она уже немыслима без пылесосов, утюгов, компьютеров, принтеров, телевизоров и многого другого. Мы ценим такие устройства, но при этом порой забываем о том, без чего они не могут работать: о проводах, по которым подается электроэнергия. В этой статье мы поговорим об особенностях их изготовления.