8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Рейтинг бензиновых генераторов Статья

18 июня 2020

Мы уже писали статью про то, как выбрать генератор, где рассматривали самые важные моменты. Если все очень сильно упростить, то основным параметром является мощность, которая указывает на количество вырабатываемого электричества. Ведь генератор стоит подбирать с тем расчетом, чтобы он полностью перекрывал ваши нужды и имел небольшой запас по мощности на крайний случай. Уже потом идут другие характеристики, такие как время непрерывной работы, объем бака, вес, шумность и т.д.

Но сегодня одного и даже нескольких параметром мало для выбора, ведь сухие технические характеристики ничего не говорят о том, как конкретная модель ведет себя в реальной жизни. Производитель может заявить что угодно, но нередко получается так, что реальность не оправдывает ожидания. Конечно, помогает и поиск отзывов, как и рейтинги.

Наш рейтинг бензиновых генераторов мы составили на основе отзывов реальных потребителей, отобрав только самые удачные модели. Обратите внимание, что в нашем рейтинге есть генераторы разной мощность и в разных ценовых категориях. Мы решили не делать несколько рейтингов вроде «лучшие бензиновые генераторы 5 кВт», а просто собрать самые удачные модели из всех категорий. Отзывы на генераторы мы изучали как на других сайтах и торговых площадках, так и обсуждения на форумах, где, кстати, зачастую больше всего полезной информации. Кстати, мы также указываем и недостатки, но не удивляйтесь, что их мало или они незначительные, ведь мы отбираем самые удачные модели.

Рейтинг бензиновых генераторов

DDE G095

Самый маломощный бензиновый генератор в нашем рейтинге (и самый дешевый). Его главное предназначение – быть резервным источником питания и поддерживать работу освещения и небольшого количества бытовых электроприборов. При этом генератор DDE G095 вполне пригоден и для питания электроинструмента (если соответствует мощность). В своей ценовой категории это достаточно удачная модель, о чем говорят и отзывы пользователей, о чем мы еще расскажем ниже.

  • Мощность: 0,95 кВт

  • Напряжение: 220 В

  • Количество фаз: 1

  • Объем двигателя: 63 куб. см

  • Мощность двигателя: 2 лс

  • Объем бака для топлива: 4,2 л

  • Вес: 18.5 кг

К особенностям DDE G095 можно отнести низкий уровень шума, хорошую защиту от влаги и пыли, большим ресурсом двигателя. Эта модель имеет компактные размеры, может использоваться для выездов на природу. Время непрерывной работы у этого бензинового генератора до 2 часов.

В отзывах покупатели отмечают его неприхотливость, малый расход топлива, его надежность и отличное соотношение цены и качества. Из недостатков отмечают, что в мороз бывают трудности с запуском, а также то, что перед стартом эксплуатации стоит проверить затяжку винтов. Также отмечают то, что частота двигателя на высоких нагрузках может «плавать». Впрочем, здесь стоит учитывать его стоимость, очевидно, что DDE G095 не предназначен для длительных и больших нагрузок.

Разумеется, у этой модели есть и недостатки, которые мы отметили, но нужно понимать, какой именно генератор и для каких целей вы покупаете. Если вам нужно электричество на выездах на природу, если требуется резервный источник питания на дач, при этом вопрос цены стоит на первом месте, то данная модель вне всяких сомнений будет одним из лучший выборов. Но помните, что недорогие бензиновые генераторы требовательны к соблюдению правил эксплуатации.

STEHER GS-4500

Этот бензиновый генератор находится уже в другой ценовой категории, в которой, кстати, представлено больше всего моделей. К ключевой особенности STEHER GS-4500 можно отнести максимальную мощность в обычном режиме - 3,3 кВт.

  • Мощность: 3,3 кВт

  • Напряжение: 220 В

  • Количество фаз: 1

  • Объем двигателя: 224 куб. см

  • Мощность двигателя: 7 лс

  • Объем бака для топлива: 15 л

  • Вес: 46.12 кг

STEHER GS-4500 имеет высокую надежность и прост в эксплуатации. Вес у него достаточно большой, но относительно его технических характеристик, эту модель на самом деле можно назвать даже легкой. Этот бензиновый генератор предназначен для решения самых разных задач.

Отзывы на STEHER GS-4500 положительные, из недостатков пользователи отметили отсутствие колес и его шумность. Впрочем, шумность нельзя назвать недостатком, учитывая его технические характеристики, а вот отсутствие колес это действительно упущение со стороны производителя. Среди главных достоинств покупатели отмечают простоту и надежность конструкции (у некоторых есть опыт эксплуатации на протяжении нескольких лет), легкость запуска, возможность выдерживать высокие нагрузки.

В целом, данную модель можно использовать и в качестве резервного источника электричества на даче (если цена не смущает), но все же отметим, что делали его в первую очередь для обеспечения работы электроинструментов и другого оборудования. Это его основное предназначение, но, данная модель вообще одна из самых удачных (именно по отзывам покупателей) у данного производителя, поэтому ее можно рекомендовать всем. Ну а для любых бытовых целей мощности у этого бензинового генератора совершенно точно более чем достаточно.

Предоплата
29 700 р.
TZ-бонусов: 297

DDE G750

DDE G750 – генератор с бензиновым четырехтактным двигателем, который можно отнести к полупрофессиональному классу. В качестве резервного источника питания на даче его мощность будет явно избыточна, а вот для строительных площадок, загородных домов с большим количество потребителей энергии покупка этой модели будет уже оправдана. Обратите внимание, что данная модель продается без транспортировочной платформы: ее нужно приобретать отдельно, что будет необходимо, учитывая вес этой электростанции.

  • Мощность: 7,5 кВт

  • Напряжение: 220 В

  • Количество фаз: 1

  • Объем двигателя: 459 куб. см

  • Мощность двигателя: 15 лс

  • Объем бака для топлива: 25 л

  • Вес: 85 кг

Генератор DDE G750 оснащен усиленной рамой, имеет систему охлаждения двигателя, цифровой дисплей на котором отображаются все параметры, датчик уровня масла. Без дозаправки способен работать до 9 часов, но это при нагрузке около 75% (что считается нормой для генераторов). Интересно, что производитель считает, что эту модель можно брать на охоту или рыбалку, но на самом деле, для этих целей он тяжеловат, да и на природе такой мощности просто не нужно. Для этих целей лучше подойдет любая из трех предыдущих моделей в нашем рейтинге.

Отзывов о DDE G750 не очень много, но все, которые удалось найти, носят положительный характер. Покупатели отмечают хорошее соотношение цены и технических характеристик, неприхотливость, простоту эксплуатации и легкий запуск. Найти сведений о каких-либо проблемах, которые возникают с этой моделью, не удалось. Впрочем, это не удивительно, ведь бензиновые генераторы в этой ценовой категории отличаются надежностью конструкции, поэтому за них и платят эти деньги.

В целом можно сказать, что DDE G750 больше подходит для профессионального использования или там, где нужна значительная выработка электричества. В нашем рейтинге это не самая мощная модель, но в данной ценовой категории она точно одна из лучших (если брать любых производителей для сравнения).

DDE DPG10551E

Самая дорогая модель в нашем рейтинге бензиновых генераторов и самая мощная. Конечно, до полноценных передвижных электростанцией этой модели очень далеко, условно она относится к полупрофессиональному классу, но при этом ее мощность позволяет применять ее и в профессиональных целях, например, на стройке. В отличие от предыдущей модели, DDE DPG10551E поставляется с транспортировочным комплектом, который совершенно необходим, учитывая вес этого генератора, основные характеристики которого следующие:

  • Мощность: 9,5 кВт

  • Напряжение: 220 В

  • Количество фаз: 1

  • Объем двигателя: 460 куб. см

  • Мощность двигателя: 16 лс

  • Объем бака для топлива: 25 л

  • Вес: 94 кг

К особенностям этой модели также можно отнести наличие автоматов защиты для каждой розетки, воздушный фильтр, счетчик моточасов, воздушное охлаждение. Есть информационные пиктограммы, защитная рама, электростартер. Обратите внимание, что уровень шума достаточно высок: производитель заявляется от 96 дБ. Впрочем, учитывая объем двигателя и мощность DDE DPG10551E, такой уровень шума является вполне допустимым. Также есть вольтметр, а провода и контакты имеют двойную изоляцию. Расход топлива зависит от режима работы, но при нагрузке 75% это около 3 литров в час АИ-92.

Модель достаточно популярная, про нее много отзывов, которые носят положительный характер. Из недостатков покупатели отмечают разве что конструктивные особенности: большой вес, расход топлива, но объективно говоря, это не является недостатками. В качестве достоинств для DDE DPG10551E отмечают способность работать в любую погоду, высокую надежность (ряд покупателей эксплуатировали эту модель несколько лет), легкий старт с помощью электростартера.

Покупатели использовали этот генератор в разных целях: от строительных площадок до загородных домов, где от него питались не только бытовые электроприборы и освещение, но и отопление, обогрев воды и DDE DPG10551E отлично справился с этими задачами. Тем не менее, перед покупкой советуем подумать, насколько вам нужна такая мощность.

Предоплата
29 700 р.
TZ-бонусов: 297
Предоплата
22 540 р.
TZ-бонусов: 225
Предоплата
26 540 р.
TZ-бонусов: 265
Предоплата
62 670 р.
TZ-бонусов: 627