8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор маркировочного принтера Brother QL-710W Обзор

25 января 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 4.5 минуты

Маркировочный принтер Brother QL-710W - следующий принтер в линейке QL. Разработчикам удалось сделать его быстрее и качественнее. Поэтому пользователям предыдущих моделей Brother можно со спокойной душой переходить на QL-710W.

К тому же, помимо высокой скорости, он имеет обновленный, более современный дизайн, наделен рядом дополнительных опций и возможностей. Например, его наделили автоматическим резаком и программным обеспечением.

Принтер Brother QL-710W

Маркировочный принтер Brother QL-710W

Разнообразие лент для Brother QL-710W

Одним из преимуществ маркировочного принтера Brother QL-710W является то, что Вы можете использовать ленты разных размеров и типов, в том числе бумажные и пленочные. Среди наиболее популярных форматов, применимых для данного устройства, это: адресные ярлыки (размерами от 28 x 89 мм и 28 х 62 мм), ярлыки для файлов (17 х 86 мм), наклейки для транспорта (62 х 99 мм), а также сплошной рулон шириной в 62 мм.

Полный список, пригодных для QL-710W, включает в себя около 20 типов лент с различной шириной (от 28 до 62 мм), с разными цветовыми решениями (белый, желтый, прозрачный) и формами (например, круглые этикетки для CD-дисков). Некоторые этикетки даже содержат клей, который при удалении не повреждает поверхность и не оставляет следов.

К тому же, легкость переключения между различными типами и размерами лент просто поражает. Сам процесс не занимает у пользователя более чем 20 секунд. Это весьма весомый аргумент в пользу QL-710W, если в течение дня Вам приходится переключаться между несколькими типами маркировочных лент.

Программное обеспечение

Настроить корректное подключение устройства Brother QL-710W к компьютеру довольно-таки легко: достаточно просто подсоединить кабель USB. Затем Вы можете без проблем пользоваться подключением через Wi-Fi. Само программное обеспечение включает в себя утилиты P-Touch Editor и P-Touch AddressBook. Они позволят создать абсолютно любую этикетку, в том числе и со штрих-кодом.

Однако неопытному пользователю вряд ли понадобится весь спектр возможностей маркировочного принтера Brother QL-710W. Для этого существует специальный набор базовых функций, которые значительно упрощают работу для новичка.

К тому же, ПО автоматически устанавливает дополнительную опцию для программы Microsoft Word и Excel. После чего Вы сможете просто выделить нужный адрес или любой текст в документе, выбрать соответствующую команду на панели инструментов и отправить на печать.

После этого утилита P-Touch Editor откроется автоматически, перед Вами отобразится готовый макет с выбранным текстом. Останется только нажать кнопку “Печать”.

Brother QL-710W

Скорость печати

Главным достоинством принтера Brother QL-710W является скорость печати. Устройство может печатать до 93 стандартных адресных этикеток в минуту. При печати штрих-кодов скорость уменьшается до 83 этикеток в минуту. Однако это незначительные перепады, поэтому скорость печати маркировочного принтера Brother QL-710W - одна из самых быстрых.

Следовательно, если для Вас важна скорость печати и набор функций, то принтер Brother QL-710W - отличный выбор. Благодаря программе от разработчиков P-touch Editor, она позволяет печатать марки с удивительной простотой.

Если в течение дня Вам нужно переключаться только между двумя типами маркировочных лент, то рекомендуем обратить внимание на принтер DYMO LabelWriter 450 Twin Turbo. Однако если необходимо переключаться между несколькими типами лент (от 2 и более), то маркировочное устройство Brother QL-710W создано для Вас.

К тому же, оно отлично работает и с одним типом лент. Что достигается, благодаря высокой скорости печати и большим разнообразием типом лент, пригодных для данной модели Brother.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи