8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор на совместимые ленты Vell Обзор

21 марта 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 4.5 минуты

Совместимые ленты Vell предназначены для маркировочных принтеров Brother и Dymo. Аналоги Vell не отличаются по качеству от оригиналов, при этом их стоимость существенно ниже.

Ленты Vell выбирают предприятия, государственные и муниципальные учреждения, склады, логистические центры, магазины, архивы, офисы, больницы и лаборатории. С помощью наклеек маркируют:

  • документы;
  • конверты;
  • мебель;
  • тару;
  • товары;
  • провода и кабели;
  • приборы, оборудование;
  • пробирки;
  • пропуска, бейджи;
  • так далее.
Совместимые ленты Vell

Совместимые ленты Vell для маркировочных принтеров Brother и Dymo

Наклейки для серии принтеров Brother QL

Для принтеров Brother из серии QL компания Vell выпускает аналоги лент DK в пленочном и бумажном варианте. Оба типа лент намотаны на рулоны со специальными направляющими, предотвращающими неправильную установку в принтер.

Бумажные наклейки Vell имеют защитное покрытие, защищающее от грязи и царапин. Это же покрытие выполняет функцию очищения печатающей головки принтера.

Пленочные ленты имеют повышенный предел прочности.

Наклейки Vell для принтеров QL бывают заготовленными и неразрезными.

Заготовленные наклейки - такие ленты выпускаются с заранее заготовленными наклейками стандартных, популярных размеров. Их используют для конвертов, ценников, карт пациентов, документов, пропусков, бейджей, грузов, товаров, штрих-кодировании, маркировке офисной мебели, медицинского оборудования, пробирок и так далее.
Заготовленные наклейки бывают только на белых 8-метровых бумажных лентах.

Неразрезанные наклейки - такой вид лент позволяет самому устанавливать нужную длину наклейки. Это может быть и 12 мм, и даже 1 метр. На выбор покупателя неразрезанные ленты представлены в бумажном и пленочном варианте. Можно выбрать из 2 вариантов: 30,48 и 15, 24 метра. Бумажная лента выпускается только в белом цвете, а пленочная бывает: белая, желтая и прозрачная.

Ленты Vell для Brother TZE

Преимущества лент Vell аналогичных лентам Brother TZE:

  1. устойчивость к выцветанию;
  2. устойчивость к разным температурным режимам, ультрафиолету;
  3. стойкость к химическим веществ;
  4. устойчивость к механическому истиранию.

Технология печати – термоперенос. Несмотря на свою тонкость лента Vell состоит из 6 слоев: текст при печати оказывается под внешним защитным слоем, между слоями полиэстерной пленки.

Маркировка методом флажек

Ленты Vell для Brother TZE

Перед началом продаж ленты проходили тестирования в разных условиях, в том числе экстремальных. Так, например, ламинированная лента, сверхклейкая и матовая серебристая не желтеют и не отклеиваются при нахождении 240 часов при температуре 100 градусов. Ленты с ламинированным слоем бывают шириной 6, 9, 12, 18, 24 и 36 мм.

Виды ламинированных лент Vell

  • Стандартные ламинированные ленты разных цветов: белые, прозрачные, черные, красные, синие, зеленые, металлические.
  • Флуоресцентные - применяются в помещениях с плохим освещением.
  • Пломбировочные - используется для защиты от вскрытия помещений, техники. После попытки несанкционированного удаления остается заметный шахматный след.
  • Сверхклейкие - предназначены для неровных, шероховаты, замасленных, загрязненных поверхностей.
  • Гибкие - используются для маркировки цилиндрических поверхностей.
  • Термоусадочные трубки - для маркировки проводов и кабелей часто применяются термоусадочные трубки из полиолефина. Они надеваются на провод и фиксируются при помощи строительного фена. Производятся длиной по 1,5 метра.
  • Чистящие - чтобы печать оставалось четкой следует периодически чистить печатную головку. Для этих целей компания Vell выпускает специальные чистящие ленты длиной 4 метра шириной 12, 19, 24 мм.
Ламинированная лента Vell

Ламинированная лента Vell

Пломбировочные этикетки Vell

Пломбировочные этикетки Vell

Ленты Vell для маркировочных принтеров Dymo

Для аппаратов Dymo ленты бывают шириной от 6 до 24 мм в ассортименте расцветок. Отдельно стоит остановиться на уникальных низкотемпературных и высокотемпературных видах.

Низкотемпературные этикетки выдерживают до -197 градусов по Цельсию. Применяются в медицине, лабораториях, в пищевой промышленности, при транспортировке грузов (в рефрижераторах).

Низкотемпературные этикетки Vell

Низкотемпературные этикетки Vell

Высокотемпературные этикетки подходят для использования при температуре до +280 градусов. Нашли применение в металлургии, при монтаже печатных плат.

Вывод

Выбирая ленты Vell – Вы экономите на расходных материалах, не теряя в качестве.