8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother QL-720NW Обзор

20 декабря 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 4 минуты

Brother QL-720NW – это компактный офисный маркировочный принтер, предназначенный для создания самоклеящихся наклеек.

Технические особенности

Принтер имеет строгий лаконичный дизайн и компактные размеры – 12,8 x 23,6 x 15,3 см.

В задней части корпуса расположены порты для USB, Ethernet, Благодаря наличию Wi-Fi, на нем можно печатать сразу с нескольких устройств. Принтер совместим с ОС Windows и Mac.

Принтер Brother QL-720NW Разъемы Brother QL-720NW

На передней панели расположено всего 4 кнопки и отверстие для выхода ленты. Устройство включается и выключается нажатием на одну и ту же кнопку.

При установки фиксаторы вставляются в специальные пазы в принтеры, поэтому неправильная установка исключена. Кроме того, на дне отсека для ленточного рулона имеется наглядная инструкция.

Принтер заряжается от сети со стандартным напряжением 220V (зарядник в комплекте).

Печать с компьютера

Для печати текста наклейки с компьютера необходимо установить программу P-touch Editor (диск с ПО прилагается к принтеру). Процесс установки быстрый, после завершения предлагается выбрать рабочий сюжет и тип устройства.

При наборе текста пользователь может менять размер шрифта, его стили, делать рамки, применять шаблоны. Есть сквозная нумерация. Возможно отображение на наклейке актуальных даты и времени.

На Brother QL-720NW доступна вертикальная печать. Кроме того, можно печатать этикетки со штрих-кодами.

iPrint&Label

Для печати со смартфона следует установить программу - iPrint&Label из магазина приложения (Android и IoS). При включенном модуле Wi-Fi принтер самостоятельно определяет мобильное устройство.

Длина наклейки устанавливается автоматически (следует поставить «галочку» в соответствующей графе) или вручную. Перед отправкой на печать следует выбрать количество копий. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, функционал сопоставим с P-touch Editor Lite.

Принтер может похвастаться высокой скоростью работы – 150 мм в секунду и разрешением 300х600 dpi. Поэтому большие объемы печати для Brother QL-720NW – не проблема.

В аппарат встроен автоматический резак - наклейка отрезается после окончания печати.

Расходные материалы

В принтере применена технология трансфертной печати. Расходный материал – рулоны с заготовками для наклеек. При установке рулона в принтер – тип определяется автоматически. Тонеры и картриджи не используются. Максимальный ширина ленты – 6,2 см, ширина области печати ограничена 5,8 см. Благодаря фиксаторам, рулон не смещается и лента не сминается. Минимальная длина наклейки – 12,7 мм, максимальная – 1 метр.

Распечатанные этикетки износостойкие: быстро приклеиваются, со временем не отходят от поверхности, не выгорают на солнце. Надписи не тускнеют, не смазываются при попадании влаги и слабых химических веществ.

Комплектация

В комплекте с устройством производитель предусмотрел: кабель USB, диск с программным обеспечением для компьютера, кабель питания, инструкцию, 2 тестовых рулона.

Комплект поставки Brother QL-720NW

Область применения

Brother QL-720NW подходит для решения задач по маркировке в офисах, складах, магазинах, лабораториях, проектных организациях.
На Brother QL-720NW удобно печатать этикетки для плоских поверхностей из разных материалов: пластика, дерева, металла, текстиля, бумаги, картона. Учитывая ширину рулона (62мм) принтер подойдет для печати рекламных материалов, предупреждающих, информационных знаков. Но, если необходим принтер для использования исключительно на производстве и строительных площадках рекомендуем обратить внимание на портативные модели из серии PT, так как маркировать кабели и провода с помощью наклеек напечатанных на Brother QL-720NW не получится.

Вывод

Подводя итог, хочется сказать, что Brother QL-720NW – это рабочая офисная «лошадка», способная справляться с большими объемами печати.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
19 800 р.
TZ-бонусов: 198