8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор маркировочного принтера Brother P-touch PT-E550WVP Обзор

22 февраля 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 5 минут

Brother PT-E550WVP – это профессиональный, промышленный принтер, предназначенный для маркировки инженерных коммуникаций.

Чемодан для принтера Brother PT-E550WVP

Отличием Brother PT-E550WVP от Brother PT-E300VP является наличие возможности передавать информацию на печать через Wi-Fi. Создавая этикетки в телефоне, Вы теперь можете напрямую их печатать.

Область применения

Brother PT-E550WVP широко применяется электриками и специалистами в сфере IT, телекоммуникаций, пожарной и охранной безопасности.

Технические характеристики

Принтер изготовлен из прочного пластика 2 цветов. Кнопки прорезинены, нажимаются без усилий, не залипают. По бокам имеются резиновые накладки, защищающие аппарат при падениях. Вес устройства – 1 кг. Устройство предназначено для переноски и работы в «полях», поэтому имеет компактные размеры – 9,4x12,6x25 см и эргономичную форму. Для удобства в комплекте есть ремешок на руку.

Принтер Brother PT-E550WVP Клавиатура Brother PT-E550WVP

Brother PT-E550WVP заряжается от сети, от 6 батареек типа АА, либо от литиевого аккумулятора. В нижнем правом углу дисплея расположен индикатор заряда.

Батарейный отсек Brother PT-E550WVP Вставленный картридж в Brother PT-E550WVP

Наклейки можно создавать прямо на принтере, в телефоне или компьютере. Устройство совместимо с ОС Windows, Mac и Android.

Экран в принтере монохромный, размером 7,5 х 4,5 см, вмещает 3 строчки. Для работы в условиях плохого освещения есть подсветка.

Дисплей Brother PT-E550WVP

Раскладка в принтере стандартная Qwerty с латинскими и русскими буквами, переключается нажатием на одну кнопку.

Комплектация

Принтер поставляется вместе с кейсом для переноски из прочного пластика, антистатическим браслетом - ремешком, USB – кабелем, адаптером переменного тока, шнуром питания, пробной ламинированной лентой TZe-FX231 шириной 12мм черный на белом, инструкцией и гарантийным талоном.

Кейс для Brother PT-E550WVP Комплект поставки Brother PT-E550WVP

Расходные материалы

Brother PT-E550WVP – это практичное бюджетное устройство. Печать осуществляется путем термопереноса на самоклеющуюся ленту. Картриджи с краской и тонеры не нужны.

Принтер печатает на прочных лентах разной ширины: 3,5; 6; 9; 12; 18, 24 мм и термоусадочных трубках. При разработке ленты прошли много тестирований в разных температурных условиях, подвергались воздействию абразивов, жидкостей и химических веществ.

Лента для Brother PT-E550WVP Маркировка методом флажка

Наклейки подходят для использования в помещении и на улице, долго держатся на поверхности и не отклеиваются. Устойчивы к воздействию солнца, осадков и агрессивной химической среды. Надписи со временем не смазываются и не тускнеют.

Этикетки напечатанные на PT-E550WVP Пример маркировки наклейками

Вид наклеек подбирается в зависимости от типа поверхности и внешних условий. Термоусадочные трубки фиксируются на кабелях при помощи строительного фена, коэффициент термоусадки 1:3.

При создании макета наклеек пользователю доступно 3 шрифта, 7 рамок, библиотека из 384 символов, позиционирование текста (слева, по центру, справа). Набранный текст можно подчеркивать. Доступна вертикальная печать.

Надо сделать маркировку продукции штрих-кодами – с Brother PT-E550WVP – это не проблема. В принтер встроена функция печати штрих-кодов.

Скорость печати – 30мм/сек при печати от сети и 20мм/сек при печати от аккумулятора. Такие показатели делают данную модель намного быстрее предыдущих версий линейки PT. Например, для этикетки длиной в 89 мм принтер Brother PT-H300Li печатает на 6 секунд медленней, а принтеру P-Touch PT-2730 требуется на такую печать 12 секунд.

После печати наклейка обрезается автоматически. Длина устанавливается вручную, либо самостоятельно принтером по длине набранного текста. При необходимости Вы можете его отключить и отрезать марки самостоятельно с помощью канцелярских ножниц.

Печать этикеток на Brother PT-E550WVP

Вывод

Подводя итоги, можно сказать, что Brother PT-E550WVP – это многофункциональный ленточный принтер, предназначенный для решения профессиональных задач монтажников, электриков, строителей, специалистов в области информационных технологий.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
Для печати
Предоплата
58 600 р.
TZ-бонусов: 586