8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Совместимые картриджи от компании Vell Статья

3 августа 2016
Время чтения стать
Время чтения: 4 минуты
vell-2.png

Рано или поздно, но каждый владелец копировальной техники задается вопросом, какой же картридж ему лучше купить – совместимый, например, от фирмы Vell или оригинальный от производителя принтера. Не секрет, что аналоги гораздо дешевле фирменных картриджей. И покупатель задается вопросом, не прогадает ли он, погнавшись за дешевизной. В этой статье мы постараемся разобраться, почему же совместимые картриджи так дешевы по сравнению с оригинальными и несет ли это какие-либо риски для покупателя.

Основное отличие копировальной техники от другой бытовой техники заключается в том, что ей постоянно требуются расходные материалы – чернила, тонер, картриджи, ленты и т. д. Производитель отлично понимает это и, чтобы получить преимущества перед своими конкурентами, продает сами копировальные аппараты практически по себестоимости. Основную прибыль он закладывает в продажу расходников. Ведь покупатель уже приобрел у него принтер, следовательно, деваться ему некуда и расходные материалы он будет покупать тоже у него. Зачастую стоимость картриджей составляет половину стоимости аппарата, а полный комплект расходных материалов для струйного принтера может доходить до 90% от цены на сам струйный принтер. Это сильно бьет по кошельку владельцев копировальной техники, и они пытаются как можно реже покупать расходные материалы для своих принтеров.

vell-3.jpg

Для этого в ход обычно идут многочисленные заправки картриджей тонером или чернилами. Ведь фирменный производитель обычно сам пишет, что его картридж легко выдерживает несколько заправок. Но на деле это оборачивается значительным ухудшением качества печати и сокращением срока работы повторно заправленного картриджа. Более того, сама конструкция фирменных картриджей препятствует самостоятельной заправке и чаще всего покупатели вынуждены обращаться в различные сервисные центры. Также широко распространены контрафактные и поддельные расходные материалы, и несведущий покупатель может купить «очень дешевый» фирменный картридж. Нетрудно догадаться, что такая покупка рискует вывести из строя сам копировальный аппарат. А когда клиент понесет свой принтер на починку, ему откажут в гарантийном обслуживании, так как он использовал неоригинальный картридж. В отличие от всего вышеперечисленного совместимые картриджи совершенно законны и не несут для своих покупателей никаких рисков.

В данной ситуации предложение от производителя совместимых картриджей Vell выглядит подарком, ведь цена на них в 2-5 раз ниже, чем у соответствующих фирменных аналогов. И в этом нет никакого подвоха, ведь у производителя нет никакой необходимости закладывать дополнительную стоимость в цену картриджа, чтобы компенсировать убытки от продаж других товаров. Также он не несет таких больших маркетинговых издержек, как крупные производители. Производство картриджей осуществляется строго по оригинальным технологиям на заводах в Китае. Поэтому картриджи соответствуют заявленным требованиям от фирменных производителей. Покупатель получает расходные материалы от прямого поставщика, минуя многочисленных дилеров, что тоже благоприятно сказывается на цене и скорости сервисного обслуживания. Производитель совместимых картриджей Vell гарантирует высокое качество своих расходных материалов и дает гарантию от 1 года на всю продукцию. Процент брака составляет не более 0,1 процента от всей партии. Если клиент получил бракованный экземпляр, сервисная служба оперативно решит вопрос и либо бесплатно заменит картридж, либо вышлет покупателю деньги.

Таким образом, можно резюмировать, что совместимые картриджи от Vell являются выгодным приобретением, так как:

  1. вы не переплачиваете за покупку расходных материалов;
  2. вы получаете товар от прямого поставщика без многочисленных посредников;
  3. продукция соответствует всем заявленным требованиям фирменного производителя;
  4. на все расходные материалы дается гарантия от 1 года;
  5. сервисная служба оперативно решает все вопросы связанные с работой совместимых картриджей Vell.