Уважаемые покупатели! С 28 апреля по 1 мая магазин в Люберцах работает по графику выходного дня с 9 до 19.
 8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Рейтинг поршневых компрессоров Статья

15 июля 2020

Мы уже писали статью, где подробно рассказывали о типах и видах компрессоров, о том, как их выбирать, на что обращать внимание при выборе. А теперь мы составим топ-7 поршневых компрессоров на основе не только их характеристик, соотношения цены и качества, но также и с учетом мнения реальных покупателей. Отзывы покупателей мы изучали в том числе и на других сайтах, а также учитывали обсуждения на тематических форумах.

В данном рейтинге поршневых компрессоров будут представлены модели из разных ценовых категорий, то есть, вы сможете подобрать оптимальный вариант под решение любых задач. Здесь будут как недорогие бытовые модели, которые будут идеальным выбором для гаража, так и профессиональное оборудование, которое обладает очень высокой производительностью.

Quattro Elementi KM 8-140

По нашей традиции наш рейтинг поршневых компрессоров мы начинаем с самой дешевой модели, которая все равно заслуживает внимания. Quattro Elementi KM 8-140 – компактная модель, которую можно рассматривать как отличный вариант для гаража (есть такая категория компрессоров). Но, не смотря на низкую стоимость и небольшие размеры, технические характеристики достаточно высокие. В этой ценовой категории это один из самых лучших компрессоров по соотношению цены и набора параметров. А основные характеристики следующие:

  • Производительность: 8400 литров в час;

  • Мощность: 800 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 8 литров;

  • Вес: 15

Габариты Quattro Elementi KM 8-140 позволяют использовать его в качестве мобильного компрессора: он легко помещается в багажник автомобиля. Также он характеризуется низким уровнем шума, устойчивостью к вибрациям, наличием визуального контроля за рабочим давлением. В ресивере предусмотрен сливной клапан, с помощью которого можно легко и просто удалить конденсат. Покупатели в своих отзывах отмечают качество сборки, хорошие характеристики для такой цены, компактность и экономичность.

Quattro Elementi KM 24-200

Quattro Elementi KM 24-200 лишь немного дороже предыдущей модели, зато обладает более высокой производительностью, а также объемным ресивером. Его характеристики позволяют использовать его на строительных площадках, в автомастерских и т.д. При этом производителю удалось сохранить компактные размеры и относительно небольшой вес. Основные параметры следующие:

  • Производительность: 12000 литров в час;

  • Мощность: 1500 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 24 литра;

  • Вес: 22

Есть стандартный набор функций для компрессоров начальной ценовой категории: слив конденсата из ресивера, контроль за рабочим давлением, резиновые накладки на ножки, которые делают его устойчивее к вибрациям. Отзывы покупателей о Quattro Elementi KM 24-200 положительные, его приобретали как для бытовых целей, так и для профессионального использования (на стройплощадках, в мастерских и т.д.).

Пользователи отмечают качество сборки, приемлемую цену и отличные характеристики. Вместе с тем рекомендуют сразу заменить масло, которое идет в комплекте. Такие отзывы единичны, но на всякий случай это стоит проверить. В целом, Quattro Elementi KM 24-200 – отличный компрессор бытового класса. Особо хвалят его компактность, отмечая, что компрессоров такого размера с такими характеристиками немного.

Quattro Elementi KM 50-200

В принципе, модель Quattro Elementi KM 50-200 можно назвать средним вариантом по сравнению с двумя предыдущими, однако мы все равно добавили ее в наш рейтинг. Ее особенность – это более объемный ресивер на 50 литров, что будет крайне актуальным при выполнении некоторых работ. Это поршневой масляный компрессор, который отличается простой, но надежной конструкцией. Его главные характеристики:

  • Производительность: 12000 литров в час;

  • Мощность: 1500 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 50 литров;

  • Вес: 29

Присутствуют все типовые функции для компрессоров этого класса: возможность слива конденсата из бачка, манометры, транспортировочные колеса. Может использоваться с краскопультами, для накачки шин и в любых других целях, для которых хватит данных характеристик. Отзывов от покупателей не очень много, но все они положительные. А некоторые используют Quattro Elementi KM 50-200 более года и не отмечают никаких проблем.

Quattro Elementi VENTO-24

Quattro Elementi VENTO-24 – один из самых популярных компрессоров. Это можно объяснить тем, что он входит в условную начальную ценовую категорию, но при этом обладает очень внушительными параметрами, которые позволяет решать очень широкие задачи. Это масляный поршневой компрессор, который в данном сегменте обладает высочайшей производительностью, что позволяет использовать его и в профессиональных целях. Основные параметры Quattro Elementi VENTO-24:

  • Производительность: 18000 литров в час;

  • Мощность: 1850 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 24 литра;

  • Вес: 29

Мощность двигателя – 2,5 л.с., в комплектацию входят виброгасители и колеса для удобной транспортировки. Есть манометры, а также вентили, которые позволяют регулировать давление. В своих отзывах о Quattro Elementi VENTO-24 покупатели отмечают качество сборки, мощность и производительность, а также относительно небольшой вес и компактные размеры. Некоторые использовали его более двух лет. Из недостатков отмечают разве что не очень большой объем ресивера, впрочем, в данной модели это компенсируется высокой производительность. Этот компрессор не зря относится к самым продаваемым, так как у него очень хорошее соотношение цены и качества, что подтверждается и мнением людей.

Quattro Elementi CYCLONE-50

Quattro Elementi CYCLONE-50 имеет серьезные характеристики, но при этом сохраняет компактные размеры и относительно небольшой вес. Может использоваться для обеспечения работы пневмоинструмента, для накачки шин, а также в любых других целях: это достаточно универсальная модель. Основные характеристики:

  • Производительность: 14400 литров в час;

  • Мощность: 1500 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 50 литров;

  • Вес: 32,5 кг

В комплектацию Quattro Elementi CYCLONE-50 входит масло, колеса для транспортировки, фильтр. Модель имеет манометр, уровень шума относительно низкий. Объемный ресивер позволит работать небольшое время даже в случае отключения электричества, что может быть актуальным при определенных условиях. Объемный ресивер – главная особенность этой модели, которую можно противопоставить предыдущей, где производительность выше, но ресивер имеет в два раза меньший объем.

Quattro Elementi CYCLONE-50 достаточно новая модель, поэтому отзывов покупателей о ней немного. Тем не менее, те, что есть, носят положительный характер. Покупатели хвалят компактность, уровень шума, исправную работу, надежность и качество сборки. В этой ценовой категории это хороший поршневой компрессор, который занимает заслуженное место в нашем рейтинге.

Quattro Elementi B 400-50

Quattro Elementi B 400-50 – поршневой масляный компрессор профессионального уровня, который работает от двигателя мощностью 3 л.с. При большом весе он остается достаточно компактным, отличается высокой производительность и надежность. Может использоваться в любых целях, хотя, для бытовых его мощности будет слишком много. Основные параметры Quattro Elementi B 400-50:

  • Производительность: 23400 литров в час;

  • Мощность: 2250 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 50 литров;

  • Вес: 67 кг

Оснащен ременным приводов, есть манометры, а также возможность оснастить его более емким ресивером. В комплектацию входят фильтр, транспортировочные колеса, масло. Также предусмотрена рукоятка для удобной транспортировки на небольшие расстояния. Может использоваться с кракопультами, пневмогайковертами и другими пневматическими инструментами. Есть специальная опора, которая снижает уровень вибраций.

Покупатели отмечается качество сборки Quattro Elementi B 400-50, его мощность, а также способность работать длительное время. Некоторые используют его на покрасочных работах более 7 часов ежедневно и не отмечают никаких проблем. То есть, данный компрессор можно использовать даже на производстве, где есть непрерывный цикл. Также отмечается хорошее соотношение цены и качества, доступные расходные материалы (фильтры и т.д.) и запасные части. В данном ценовом сегменте это одна из лучших моделей.

Quattro Elementi BW-500-100

Quattro Elementi BW-500-100 – самая дорогая и мощная модель в нашем рейтинге поршневых компрессоров. Это оборудование профессионального уровня, которое может использоваться даже на промышленных предприятиях. Его параметры вполне позволяют это. Эту модель нельзя назвать компактной (ее длина более метра), также она обладает и внушительным весом: загрузить или разгрузить ее одному очень сложно. Основные характеристики:

  • Производительность: 29400 литров в час;

  • Мощность: 2250 Вт;

  • Давление: 8 бар;

  • Объем ресивера: 100 литров;

  • Вес: 75 кг

В Quattro Elementi BW-500-100 предусмотрен удобный слив конденсата, есть манометры и возможность регулировать давления. Для транспортировки предусмотрены колеса. Может работать при незначительных перепадах напряжения (в пределах пяти процентов), также есть возможность легкого слива конденсата. В комплектацию входят фильтр, виброгаситель, масло. Большая производительность и объемный ресивер позволяют решать практически любые задачи.

Покупатели в своих отзывах отмечают низкий уровень шума для модели такой мощности, достаточно качественную сборку, высокую производительность. Некоторые использовали его достаточно долго и Quattro Elementi BW-500-100 показал себя как надежный поршневой компрессор.

Предоплата
21 520 р.
TZ-бонусов: 215
Предоплата
31 780 р.
TZ-бонусов: 318