8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Рейтинг перфораторов Статья

15 июня 2020

Перфоратор – всем известный инструмент, который используется для весьма специализированных задач. Как и в случае с другими инструментами, можно выделить бытовые модели, полупрофессиональные и профессиональные. Отличаются они друг от друга не только способностью выдерживать большие нагрузки и характеристиками, но и надежностью. Конечно, не всегда нужно покупать именно дорогой инструмент, здесь все зависит от задач. Но об этом мы рассказывали в нашей статье, где подробно разбирали вопрос о том, как выбрать подходящий перфоратор.

В этой статье мы составили рейтинг перфораторов, выбрав только удачные модели (поэтому не удивляйтесь, что у них нет недостатков). Свой выбор мы основывали не только на популярности, ведь здесь все достаточно просто: что дешевле, то и покупают чаще, но и на отзывах реальных покупателей. При этом мы изучали не только отзывы на нашем сайте, но и на других площадках, в том числе и обсуждения на форумах. На наш взгляд, только реальный опыт использования перфоратора может дать нормальное представление о нем. А теперь перейдем собственно к рейтингу.

Рейтинг перфораторов

WOKIN 785601

Самая дешевая модель в нашем рейтинге перфораторов. Не стоит от него много ожидать: он предназначен для любителей и для достаточно легких работ, это не тяжелый профессиональный перфоратор. Зато в своей категории WOKIN 785601 является одной из лучших моделей, которую покупают даже профессионалы (для определенных работ). Основные характеристики:

  • Число ходов: 770 в минуту

  • Сила удара: 4.5 Дж

  • Частота ударов: 4200 ударов в минуту

  • Мощность: 1100 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 7 кг

Перфоратор WOKIN 785601 имеет высокий крутящий момент, регулировка скорости осуществляется с помощью силы нажатия на клавишу пуска. Перфоратор удобно использовать в самых труднодоступных местах (собственно, именно поэтому его и покупают даже профессионалы). В комплектацию также входят пикообразное долото 14х250мм, плоское долото 14х250мм, несколько свёрл, пара угольных щеток для перфоратор, вспомогательная рукоятка, пыльник, баночка смазка, ограничитель глубины и ключ от топливного бака. Все это идет в кейсе для хранения и переноски. Быстросъемный патрон позволяет сменить насадку очень быстро и без лишних усилий.

В отзывах покупатели отмечают очень хорошее соотношение цены и набора возможностей, а также неплохую мощность для столь легкой модели. Также отдельно отмечают, что в реальности он полностью соответствует заявленным характеристикам. WOKIN 785601 – лучший выбор в том случае, если вам нужен именно легкий и бытовой перфоратор.

7 670 р. Последняя цена
TZ-бонусов: 77

Makita HR2470

Чуть более мощная модель, которую мы добавили только потому, что она относится к одним из самых популярных перфораторов бытового назначения. Мало того, подавляющее большинство отзывов о ней – положительные. В целом, ее характеристики во многом схожи с таковыми у первой модели нашего рейтинга, но сила удара больше на 50%. Кроме того, сама конструкция более надежная, в частности долговечный боек, двойная изоляция, система удаления пыли. Все это в совокупности делает инструмент более надежным, что делает его пригодным и для профессиональных работ (разумеется, для тех, для которых хватит такой мощности).

  • Число ходов: 1100 в минуту

  • Сила удара: 2,7 Дж

  • Частота ударов: 4500 ударов в минуту

  • Мощность: 780 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 2,6

У Makita HR2470 есть функция реверса, электронная регулировка количества оборотов. Поддерживает три режима: сверление, вращение и сверление с ударом. В комплектацию входит кейс, боковая рукоятка и ограничитель. На корпусе есть резиновые накладки, а при возникновении реактивного крутящего момента сработает ограничитель. Все внутренние детали тщательно защищены от пыли, что серьезно влияет на срок службы.

Makita HR2470 заслужил в основном положительные отзывы, покупатели хвалят надежность этого перфоратора: у некоторых он исправно работает несколько лет, набор функций, отличную мощность за эту цену, хороший кейс. Также отмечается соответствие заявленных производителем характеристик и тому, что есть фактически. Этот перфоратор – один из лучших в своем классе, великолепный выбор для небольшого ремонта и для использования в быту. Конечно, для тяжелой работы, с которыми сталкиваются профессионалы, он не подойдет, но он и не создавался для этих целей.

Предоплата
Арт. 355479
Склад (4-6 дней)
13 990 р.
TZ-бонусов: 140

WOKIN 621528

WOKIN 621528 – аккумуляторная модель, которую мы должны были добавить в наш рейтинг для тех, кому необходимо работать в местах, где нет возможности подключиться к электросети. Конечно, если сравнивать цену и характеристики с сетевыми моделями, то аккумуляторная всегда проиграет, но это связано с особенностями конструкции. Обратите внимание, что данная модель продается без аккумулятора и зарядного устройства.

  • Число ходов: 1400 в минуту

  • Сила удара: 2.2 Дж

  • Частота ударов: 4700 ударов в минуту

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 2.139

WOKIN 621528 поддерживает три режима работы, патрон SDS Plus позволяет быстро и просто менять оснастку. Максимальный диаметр сверления для бетона – 22 миллиметров.

Отзывов покупателей о WOKIN 621528 не очень много, что объясняется тем, что аккумуляторные перфораторы пользуются слабым спросом по вполне понятным причинам. Тем не менее, покупатели отмечают хорошую производительность, высокую надежность и удобство в работе. Также отмечается его легкий вес, а в целом WOKIN 621528 считают отличным вариантом для небольшого ремонта и различных мелких работ.

Makita HR2470FT

Эту модель уже можно отнести к полупрофессиональному классу. Makita HR2470FT достаточно мощная, имеет очень надежную конструкцию и подходит для достаточно серьезных работ. Имеет три режима работы, а в комплектацию также входят боковая рукоятка, ограничитель и кейс. В этой ценовой категории это одна из самых удачных моделей, основные характеристики которой следующие:

  • Число ходов: 1100 в минуту

  • Сила удара: 2,7 Дж

  • Частота ударов: 4500 ударов в минуту

  • Мощность: 780 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 2.8 кг

Makita HR-2300

Эту модель уже можно отнести к полупрофессиональному классу. Makita HR-2300 достаточно мощная, имеет очень надежную конструкцию и подходит для достаточно серьезных работ. Имеет два режима работы, а в комплектацию также входят боковая рукоятка, ограничитель и чемодан. В этой ценовой категории это одна из самых удачных моделей, основные характеристики которой следующие:

  • Число ходов: 1 200 в минуту

  • Сила удара: 2.3 Дж

  • Частота ударов: 4 600 ударов в минуту

  • Мощность: 720 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 2.7 кг

Makita HR-2300 имеет двойную защитную изоляцию, систему пылеудаления, расщепляющую муфту, которая защищает инструмент, реверс, электронную регулировку оборотов.

Отзывы покупателей об этом перфораторе положительные, особо отмечается очень высокая надежность: некоторые интенсивно использовали его несколько лет и Makita HR-2300 выдержал такие нагрузки. Многие покупали его для работ по дому и считают эту модель одним из лучших домашних перфораторов. В принципе, с ними можно согласиться, данная модель находится на ценовой границе, после которой перфоратор для дома будет уже дороговат. Вполне возможно, для мелкого ремонта такую модель можно не покупать и выбрать более дешевый вариант, но для серьезных работ это один из лучших вариантов в данной ценовой категории. Именно поэтому мы и включили Makita HR-2300 в наш рейтинг перфораторов.

Предоплата
Арт. 355511
Склад (4-6 дней)
15 872 р.
TZ-бонусов: 159

Makita HR-2630

Makita HR-2630 это уже более тяжелая модель, которая позволяет решать более серьезные задачи. Формально этот перфоратор можно отнести к полупрофессиональному классу, но его покупают и профессионалы, которым нужно работать инструментом очень часто. Его уровень надежности и износостойкости вполне это позволяет. Основные характеристики и главные параметры:

  • Число ходов: 1 200 в минуту

  • Сила удара: 2.9 Дж

  • Частота ударов: 4 600 ударов в минуту

  • Мощность: 800 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 2.8 кг

Makita HR-2630 имеет все стандартные функции (реверс, система удаления пыли и т.д.). Есть антивибрационная ручка, которая смягчает вибрации, что позволяет работать с большим комфортом. Защитная изоляция традиционно двойная, а в комплектацию также входят кейс, рукоятка и ограничитель. В общем, стандартный набор для перфораторов «Макита».

Покупатели в своих отзывах отмечают, что это универсальная модель, которой приятно работать. У Makita HR-2630 достаточно производительности для большинства задач, отмечают хорошую и качественную сборку и надежность (некоторые отметили, что пользуются данной моделью более двух лет). В целом, это удачная модель, которая подойдет для частой работы. Можно купить его и для использования в быту, но это только если не смущает цена и нужен действительно достаточно мощный перфоратор.

Предоплата
Арт. 355509
Склад (4-6 дней)
16 811 р.
TZ-бонусов: 168

Makita HR-2800

А теперь в нашем рейтинге мы переходим к перфораторам, которые можно назвать уже профессиональными в полном смысле этого слова. Как по производительности и параметрам, так и по надежности. Начнем с одной из самых дешевых моделей - Makita HR-2800. Основные характеристики:

  • Число ходов: 1 100 в минуту

  • Сила удара: 2.9 Дж

  • Частота ударов: 4 500 ударов в минуту

  • Мощность: 800 Вт

  • Тип патрона: SDS Plus

  • Вес: 3.4 кг

Makita HR-2800 мощный перфоратор, который позволит решать даже сложные задачи. Есть плавный пуск, электронная регулировка количество оборотов, реверс для выворачивания шурупов, а также и другие стандартные возможности, подробнее о которых вы сможете прочитать на странице товара.

По отзывам покупателей это одна из самых неоднозначных моделей в нашем рейтинге. У нее есть много преимуществ, но главный недостаток, который отмечают покупатели – излишняя мощность. Объясним подробнее. Дело в том, что конструктивно эта модель все же рассчитана на меньшие нагрузки, поэтому работать с ним нужно аккуратно. Но это будет неплохой вариант для тех, кому нужна большая мощность за приемлемую цену. Именно по этой причине мы и включили Makita HR-2800 в наш рейтинг перфораторов.

Предоплата
Арт. 355501
Склад (4-6 дней)
27 670 р.
TZ-бонусов: 277

На этом мы завершаем наш рейтинг перфораторов. Конечно, это далеко не все модели, в нашем интернет-магазине есть десятки других, но здесь мы выбрали самые надежные и лучшие по мнению покупателей в разных ценовых категориях.

Часто ищут
5 910 р.
TZ-бонусов: 59
13 564.60 р.
TZ-бонусов: 136
Арт. 1358105
Склад (2-4 дня)
8 490 р.
TZ-бонусов: 85