8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Рейтинг газонокосилок Статья

25 мая 2020

Мы уже составляли рейтинг триммеров, а теперь поговорим про газонокосилки. Газонокосилка – незаменимый помощник, когда нужно обрабатывать большие площади. Да и на небольших участках им находят применением, тем более, цены на некоторые модели вполне сопоставимы с ценами на хорошие триммеры, при этом работать газонокосилкой гораздо легче и удобнее. Иногда есть смысл купить ее даже на дачу, просто об этом многие не думают.

В нашем рейтинге мы представим разные модели в разных ценовых категориях, как бензиновые, так и электрические. Он основан на нашей субъективной оценке, но мы учитывали и отзывы реальных пользователей, которые изучали на множестве сайтов, а также смотрели и обсуждения на форумах. Ведь на основе одних только параметров сложно сделать абсолютно точный вывод, насколько удачна та или иная модель, важно еще и смотреть на реальное использование. У самых лучших производителей бывают откровенно неудачные модели, поэтому при составлении подобных рейтингов и важно учитывать все.

Рейтинг газонокосилок

DDE LM 51

Самая дешевая бензиновая газонокосилка в нашем рейтинге. Она маневренная и легкая, подойдет как для небольших площадей, так и для существенных (20 соток и больше). Ее размеры позволяют легко добираться до труднодоступных и узких мест, работать там, куда добраться более тяжелыми моделями будет проблематично. То есть, это универсальная модель, которую можно использовать в любых целях, за исключением разве что профессионального применения, где требуются очень большие объемы с большой скоростью. Ее ключевые характеристики:

  • Ширина обработки: 51 см

  • Мощность двигателя: 4 л.с.

  • Объем бака для топлива: 1 л

  • Вес: 26

В комплектацию входят рукоятка, травосборник и крепежный комплект. Есть два режима: боковой выброс травы или мульчирование (для этого нужно отдельно покупать нож для мульчирования). Корпус стальной, что обеспечивает ее надежность, покрыт антикоррозийным покрытием. Колеса широкие и не оставляют на траве следы. Отзывы о данной модели положительные, покупатели хвалят ее производительность, а также надежность. DDE LM 51 прослужит вам очень и очень долго.

DDE LM 51-60 DB

Это уже более дорогой вариант, который можно назвать профессиональной газонокосилкой. Способна работать с большими площадями, оборудована рукояткой, высота которой легко регулируется. Корпус стальной, с антикоррозийным покрытием. От предыдущего варианта отличается более мощным двигателем, который обеспечивает высокую скорость работы. Но за это приходится платить большими габаритами и массой. Основные характеристики следующие:

  • Ширина обработки: 51 см

  • Мощность двигателя: 6 л.с.

  • Объем бака для топлива: 1 л

  • Вес: 37

Отзывы о DDE LM 51-60 DB положительные, покупатели отмечают качество покоса, скорость и удобство данной модели, а также ее простоту в обращении. Хотя производитель рекомендует использовать ее на участках до 20 соток, на самом деле это не совсем верно, она способна обрабатывать куда большие площади. Конечно, для огромных полей нужно покупать совсем другую технику, но и 20 сотками ограничиваться также не совсем верно.

Оборудована глушителем, который снижает уровень шума. Фильтры можно менять легко, инструменты для этого не нужны. Колеса достаточно широкие и не делают колеи. Высоту скоса можно регулировать в пределах от 25 до 75 миллиметров. Можно сказать, что эта газонокосилка среди бензиновых занимает среднюю ценовую категорию в нашем рейтинге.

STEHER LMC-42-2000

Электрическая газонокосилка STEHER LMC-42-2000 является альтернативой бензиновым вариантам. Вообще, у электрических моделей есть как свои плюсы, так и минусы, впрочем, это мы разбирали в отдельной статье. Данная модель отличается хорошей мощностью, которая обеспечивает высокую скорость работы и объемны травосборником (40 литров). Это компактная модель, которая обладает высокой маневренностью и очень легка в управлении. Ее характеристики следующие:

  • Мощность: 2000 Вт;

  • Ширина покоса: 42 см;

  • Вес: 10 кг.

Это идеальный вариант для дачного участка. Электрическая газонокосилка значительно проще в эксплуатации чем бензиновые варианты. Конечно, она проигрывает по производительности, но данную модель и не делали для очень больших объемов покоса. Отзывы от покупателей положительные, серьезных недостатков не отметили. Разве что выделили высокий шум от двигателя (который в любом случае ниже, чем у бензиновых моделей), но здесь стоит учитывать, что это все же достаточно бюджетная модель.

Высоту скашивания можно регулировать в пределах от 2.5 до 7.5 сантиметров. Ручка имеет регулировку по высоте, что позволит выставить комфортное значение для любого человека. В целом, STEHER LMC-42-2000 – хорошая электрическая газонокосилка, которая прослужит долгие годы.

PATRIOT PT 52BS

В завершение нашего рейтинга хотим представить еще одну бензиновую модель газонокосилки, которая работает от бензина. То есть, провода не будут мешать под ногами. В последнее время бензиновые модели становятся все популярнее, ведь они не требуют подзарядки, как аккумуляторные, поэтому выбрать было сложно. Мы решили включить в наш рейтинг PATRIOT PT 52BS, так как все отзывы про нее только положительные. Ее основные характеристики:

  • Ширина покоса: 51 см

  • Вес: 32.88 кг

  • Тип топлива: бензин АИ-92

Высоту скашивания можно регулировать от 25 до 75 миллиметров (есть семь положений). Объем травосборника – 60 литров. Компактные размеры позволяют легко работать в самых труднодоступных местах, а конструкция колес позволяет косить траву и около заборов или стен дома. Технические характеристики говорят о том, что PATRIOT PT 52BS предназначена для участков площадью 5-7 соток.

Также покупатели отмечают низкий уровень шума, управляемость, отсутствие вибраций и качество покоса. Ее габариты позволят легко и без особых трудностей найти место для хранения. Также отмечают и хорошее соотношение цены и характеристик. Собственно, это главная причина, почему мы включили эту модель в наш рейтинг газонокосилок. На наш взгляд, для дачного участка это будет самый лучший выбор.

Стоит отметить комплектацию к данной аккумуляторной газонокосилке: вместе с PATRIOT PT 52BS в комплекте идет нож, что уже установлен в газонокосилку, травосборник, панель, дефлектор бокового выброса, мульчирующая заглушка, рукоятка дроссельной заслонки, ключ комбинированный.

Предоплата
55 000 р.
TZ-бонусов: 550

Предоплата
38 460 р.
TZ-бонусов: 385
Предоплата
55 000 р.
TZ-бонусов: 550
Предоплата
36 990 р.
TZ-бонусов: 370
Предоплата
33 390 р.
TZ-бонусов: 334
Предоплата
31 790 р.
TZ-бонусов: 318