8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Принтер Zebra: популярные модели и области применения Статья

27 ноября 2017
Принтер Zebra: популярные модели и области применения, Фото 1.
Время чтения стать
Время чтения: 6.5 минут
Термотрансферный принтер Zebra GX420t

Компания Zebra является одной из ведущих мировых компаний по производству принтеров для печати этикеток с текстовой, числовой информацией, изображениями и штрих-кодами.

Принтеры Zebra используются в:

  • при перевозках и на складах;
  • в медицинской сфере;
  • в гостиничной и развлекательной отраслях;
  • торговле;
  • производстве.

Продуктовая линейка оборудования для печати включает в себя настольное оборудование, промышленные, мобильные и карт принтеры.

Для всех своих принтеров компания Zebra разработала единое программное обеспечение – Link – OS. Преимуществами ПО являются:

  • упрощенный удаленный доступ – настраивать и устранять ошибки можно из любого места, где установлена программа и есть интернет.
  • быстрая интеграция;
  • повышенная производительность и расширенные возможности:

Zebra Designer – инструмент для создания этикеток с собственным дизайном;

Print Station – программа, позволяющая печатать с устройств на базе Android без использования драйверов;

Cloud Connect позволяет подключать принтеры напрямую к облачным приложениям;

PDF Direct – с помощью данного приложения можно печатать документы в формате PDF сразу из ERP систем, без использования промежуточного ПО.

Программное обеспечение Zebra позволяет синхронизировать принтеры штрих-кодов с мобильными устройствами, оперативно обеспечивать информацией обо всех печатающих устройствах на Android, подключенных по Bluetooth и многое другое.

Настольные принтеры

Все модели отличаются широким функционалом, высокой скоростью работы и отличным качеством печати. Принтеры используют для печати:

  • этикеток на инвентарь;
  • транспортных наклеек;
  • этикеток на имущество при инвентаризации;
  • упаковочных бланков;
  • приемных этикеток.

Технология печати у всех моделей термотрансферная или прямая термопечать. Принтеры печатают на специальных лентах. Надписи устойчивы к выцветанию, влаге, нагреву, механическому истиранию.

Каждый принтер оснащен фиксированным передающим и отражающим датчиками. Дополнительно в качестве опции в некоторых моделях, можно установить многопозиционный передающий и полноразмерный отражающий датчики.

Настольные термотрансферные принтеры условно подразделяются на 7 групп:

Zebra TT ZT510

Простота эксплуатации без ущерба качества печати и легкость замены расходных материалов.
Ширина печати - 104 мм.

Принтер для лечебных учреждений изготовлен из специального пластика, устойчивого к дезинфицирующим средствам и оснащен герметичными кнопками.

Zebra ZD620

Самая высокая в своем классе скорость печати 203 мм/с при качестве печати 203dpi. Принтер легко интегрируется в любую систему и совместим с устройствами на Android, MAC OS и Windows. Возможна передача данных по Wi-Fi. При возникновении необходимости пользователь может в процессе работы расширять функционал своего устройства.

Принтер оснащен цветным ЖК дисплеем с интуитивно-понятным интерфейсом: 5 цветовых индикаторов состояния, 3 основные и 10 дополнительных кнопок управления.

Perfomance

К данной категории принтеров относятся модели ZD500 и GX. Благодаря соответствию стандарту Energy Star устройства потребляют меньше энергии, чем аналогичные устройства других производителей и позволяют экономить на электричестве.

Высокое качество печати у ZD500 и GX430 – 300dpi используются для печати маленьких этикеток. К ПК и гаджетам принтер подключается не только с помощью стандартных кабелей, но и через Bluetooth и Wi-Fi.

При необходимости пользователи могут приобрести дополнительные модули:

  • отделитель этикеток;
  • обрезной нож.

Модули можно подключать прямо в процессе работы, не выводя принтер из эксплуатации.

Принтеры для печати браслетов с картриджами

Zebra HC100 выбирают медицинские учреждения, гостиничные комплексы, ночные клубы, аквапарки и так далее.

При помощи данного устройства можно печатать браслеты разных размеров и цветов.

Принтер отличается компактными размерами и простой заменой картриджей. При загрузке картриджа происходит автоматическая калибровка и принтер распознает тип браслета.

Сверхкомпактные принтеры

Сюда относятся модели ZD 410 и TLP 2824 Plus. Устройства идеально подходят для печати в стесненных условиях. Максимальная ширина печати 5 см.

Несмотря на большие размеры принтеры обладают широким функционалом и возможностями: USB, 10/100 Ethernet, 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1.

Для того, чтобы получить доступ к видеоинструкциям и другим обучающим материалам по использованию принтером достаточно прикоснуться к корпусу устройства смартфоном с поддержкой NCF.

Серия Value

Принтеры из серии Zebra GC420 – это оптимальное соотношение цены и качества. Устройства имеют двойные защищенные стенки и цельнометаллическую печатающую головку. Это позволяет сократить время простоя и уменьшить количество расходных материалов.

Данные принтеры предназначены для малых и средних объемов термотрансферной печати. Благодаря 32-разрядному процессору принтеры имеют высокую пропускную способность. Для хранения текста и изображений предусмотрена 8 Мб флеш-памяти.

Усовершенствованные настольные принтеры G-серии

Zebra G420 - самый покупаемый принтер данного производителя во всем мире. Связь осуществляется через порт USB, а также последовательный и параллельный интерфейс. Устройство поддерживает ленты 2 типов – 300 м и 74 м, при чем дополнительно менять настройки не надо.

Если нужно высокое качество печати, то можно приобрести модификацию с разрешением 300dpi.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Предоплата
434 955.34 р.
TZ-бонусов: 4350
Предоплата
32 241.44 р.
TZ-бонусов: 322
Предоплата
30 416.46 р.
TZ-бонусов: 304
5 460.36 р.
TZ-бонусов: 55
3 190.08 р.
TZ-бонусов: 32
Предоплата
409 р.
TZ-бонусов: 4
Предоплата
288 р.
TZ-бонусов: 3