8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother PT-P750W Обзор

15 ноября 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 2.5 минуты

Маркировочный принтер Brother PT-P750W – это стационарное решение для небольшого офиса. С помощью этикеток, напечатанных на этом устройства удобно маркировать ровные гладкие поверхности: мебель, технику, бумажные, картонные и пластиковые изделия (папки, лотки, документы, диски).

Принтер выполнен в черном цвете, имеет компактные размеры (7,8х15,2х14,3 см) и «скромный» вес – всего 710 грамм. В верхней части корпуса расположено 4 кнопки: Wi-Fi, включения, печати, P-touch Editor Lite, обрезки и доступ к кассетам с лентами. Разъемы для проводов вы найдете в задней части корпуса. Отверстие для выхода готовых наклеек находится впереди. Сбоку имеется небольшой окошко, через которого видно какая кассета загружена и сколько осталось ленты.

Принтер Brother PT-P750W Принтер этикеток PT-P750W

Комплектация включает в себя: сам принтер, кабель USB 2.0, диск с драйверами для подключения к компьютеру, пробную ленту черный шрифт на белом фоне шириной 24 мм длиной 4 метра, блок питания и инструкцию.

Комплект поставки Brother PT-P750W

В комплект поставки входит программа P-touch Editor Lite – она не требует установки драйвера. С её помощью сразу после подключения к компьютеру можно начинать делать наклейки. При этом функционал ограничен: можно делать до 200 копий, обрамлять в одну из 10 рамок, устанавливать длину наклейки до 300 мм.

Программное обеспечение P-touch Editor Lite

Если установить полноценный драйвер P-touch Editor, то станут доступны 88 шаблонов, можно будет варьировать длину до 1000 мм, делать 5000 копий и устанавливать 153 рамки.

Аппарат может «похвастаться» высокой скоростью печати по сравнению с портативными принтерами – 30 мм/сек. Качество печати 180х360 т/дюйм.

Принтер заряжается от сети, либо от 6 батареек типа АА (покупаются отдельно).

Brother PT-P750W оснащен Wi-Fi, поэтому с ним доступна функция беспроводной печати - сразу со смартфона. Для Android и IOS разработаны приложения. Программа для телефона "весит" немного и быстро устанавливается, интерфейс наглядный, модель принтера определяется автоматически.

Приложение для Brother PT-P750W Приложение для принтера PT-P750W

Расходные материалы

В принтере применена функция трансфертной печати. Единственным «расходником» являются ленты. С одной стороны они имеют клейкий слой с другой ламинированную поверхность. Тонеры и картриджи не нужны.

Устройство поддерживает ленты шести размеров: 3,5; 6; 9; 12; 18 и 24 мм шириной. Ленты отличаются износостойкостью - быстро приклеиваются, долго держаться на поверхности, уголки не отходят и не загибаются. Текст от времени, влаги, механического воздействия и солнечных лучей не истирается и не выцветает.

Картридж с лентой Пример маркировки

На принтере можно печать вертикально и зеркально, а также штрих-коды. На Brother PT-P750W можно печатать не только тексты, но и символы с картинками. Поддерживаются форматы: JPG, BMP, TIFF, PNG, GIF, DIB, WMF, EMF, ICO.

В принтер встроен автоматический резак. Длина наклейки настраивается – от 25 до 300/1000 мм.

Принер Brother PT P750W

Выводы

Подводя итог можно сказать, что Brother PT-P750W – это хорошее сочетание многофункциональности/ приемлемой цены. Принтер отличается простым интерфейсом и высокой скоростью работы. Устройство подойдет для решения повседневных задач небольшого офиса.

По состоянию на октябрь 2023 года, принтер Brother PT-750W был снят с продаж. На его замену пришел более функциональный и стильный принтер Brother PTP900W.

Акция
59 950 р.
TZ-бонусов: 600

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
59 950 р.
TZ-бонусов: 600