8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother PT-D200VP Обзор

23 ноября 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты

Brother PT D200VP – это улучшенная версия маркировочного принтера PT D200. В техническом плане отличий между принтерами нет. При выборе более дорогой версии покупатель получает дополнительно кейс для переноски из прочного пластика и сетевой адаптер для зарядки.

Brother PT D200VP подходит для печати небольшого объема наклеек на производственных площадках, при проведении монтажных и строительных работ, а также в офисе и дома. Электрики маркируют наклейками провода и кабели. Принтер имеет компактные размеры (16,5х15,5х6,8см) и легкий вес (490 грамм). Для защиты от повреждений при перевозки есть удобный кейс.

Также принтер применяется при маркировке офисной техники, мебели, документов, дисков, почтовых конвертов, товаров и так далее. В домашних условиях этикетки используются для организации и поддержания порядка.

В Brother PT D200VP применена технология термопереноса. При таком способе печати единственным расходным материалом являются ленты, дорогостоящие тонеры и картриджи не нужны. Для принтера PT D200VP подходят ленты четырех размеров: 3,5, 6, 9 и 12 мм. Ленты имеют защитное покрытие, стойки к истиранию, перепаду температур, воздействию ультрафиолета и слабых химических веществ. Наклейки прочно приклеиваются на поверхность и им не страшен износ. После отклеивания не оставляют следов на поверхности.

Пример маркировки

Корпус принтера сделан из прочного пластика, в задней части расположено 2 отсека – для кассеты с лентой и для батареек ААА/адаптера. Кнопки прорезинены.

Корпус принтера Brother PT D200VP

Принтер имеет раскладку на кириллице и на латинице, переключаются нажатием на кнопку. Интерфейс понятен.

Клавиатура Brother PT D200VP

При наборе и форматировании текста: пользователь выбирает из 3 размеров, 97 рамок, 3 стилей, 14 шрифтов. Возможна печать в 2 строки. Перед выводом на печать удобно просматривать макет на дисплее (ограничение – 1 строка, 15 символов). Это позволяет избежать ошибок и опечаток. На Brother PT D200VP можно распечатывать вертикально и зеркально. Есть функция памяти на 2400 знаков.

Чтобы долго не «лазить» в настройках меню на переднюю панель вместе с буквами и цифрами выведены кнопки быстрого доступа к форматированию, рамкам для обрамления текста и библиотеке символов (619 штук).

Максимальная скорость печати - 20мм/с, разрешение – 180т/дюйм.

Маркировка методом флажок

Комплектация включает в себя: сам принтер, пробную ленту шириной 12 мм и длиной 4 метра, кейс для переноски, адаптер для подзарядки и инструкцию.

Минусом принтера является отсутствие автоматического резака, но при небольших объемах печати – это не существенно.

Вывод

Таким образом, можно сделать вывод, что Brother PT D200VP – недорогой ленточный принтер с широким функционалом. Возможности принтера позволяют быстро и качественно решать повседневные задачи по маркировке и в небольшом офисе.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
Предоплата
14 700 р.
TZ-бонусов: 147