8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother PT-D200 Обзор

9 декабря 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты

Ленточный принтер Brother PT D200 - это компактное недорогое устройство для печати этикеток и наклеек. Широко применяется в офисе, торговле, на производстве и в домашних условиях.

Brother PT D200 – портативное устройство, к компьютеру не подключается. Комплектация включает в себя: сам принтер, пробную ленту длиной 4 метра и инструкцию.

Комлект поставки Brother PT D200

По размерам (16,5х15,5х6,8см) Brother PT D200 ненамного больше калькулятора. Принтер работает от 6 батареек типа ААА, которые вставляются в отсек в задней части корпуса.

Brother PT D200 вид сверху Отсек с картриджем

Модель предназначена для повседневных нужд небольшого офиса, скорость печати – 20мм/с. На принтере удобно делать наклейки для маркировки документов, папок, офисного оборудования, бейджей для сотрудников и посетителей, мебели при инвентаризации. Режим Deco позволяет создавать декоративные наклейки. Качество печати – 180т/дюйм.

Brother PT D200 экономичен в использовании, так как не требует покупки дорогих «расходников». Единственное, что нужно для печати – это ленты. Принтер печатает на лентах 4 размеров – 3,5, 6, 9 и 12 мм. Ленты самоклеющиеся, с защитным ламинированным слоем. Материал износостойкий: устойчив к влаге, разным температурным режимам, слабым химическим веществам. Наклейки используются в помещении и на улице. Этикетки, изготовленные на Brother PT D200 долго держаться на поверхности, поэтому их не надо регулярно обновлять.

Пример маркировки

Когда принтером пользуются несколько человек, либо регулярно печатаются однотипные наклейки удобно хранить шаблоны в памяти устройства (до 2400 символов).

У принтера монохромный экран размером 7х1,7 см. Для экономии заряда батареи аппарат автоматически отключается, когда не используется.

Принтер PT D200

В Brother PT D200 две стандартные раскладки клавиатуры – кириллица и латиница. Кнопки прорезиненные, поэтому их удобно нажимать. Языки переключаются нажатием на кнопку. Помимо клавиш с буквами и цифрами, имеются кнопки меню, печати и быстрого доступа к библиотеке символов (600 штук) и атрибутам форматирования.

Клавиатура PT D200

Несмотря на бюджетную стоимость, Brother PT D200 позволяет менять характеристики шрифта: размер, стиль, начертание, обрамлять текст рамкой (97 штук), Возможна зеркальная, вертикальная и печать в 2 строки. Высота текста до 9 мм.

Маркировка этикетками

Длина наклеек варьируется – устанавливается автоматически или самостоятельно – от 30 до 300 мм.

В аппарате отсутствует автоматический встроенный резак, поэтому готовые наклейки отрезаются вручную.

Brother PT D200 вид сбоку

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что Brother PT D200 – это оптимальное соотношение цена/функционал, предназначенное для маркировки небольших объемов в офисе и дома.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
Предоплата
14 040 р.
TZ-бонусов: 140