8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother P-touch PT-P700 Обзор

6 марта 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 5,5 минут

Маркировочный принтер Brother P-touch PT-P700 - замечательное настольное устройство для печати с персонального компьютера. Отлично подойдет тем, кто планирует печатать маркировочные ленты в офисе. К тому же, устройство Brother предлагает отличное сочетание цены, размеров и функционала.

Компания Brother снабдила свой принтер технологией термотрансферной печати. Специфика этого способа заключается в переносе красителя с ленты на этикетку под воздействием тепла. И при этом совершенно неважно, из какого материала изготовлена сама лента: обычная бумага, картон или синтетический материал.

Устройство Brother P-touch PT-P700 представляет собой миниатюрный настольный принтер. Однако в нем отсутствует клавиатура, так как печатать принтер будет напрямую с вашего компьютера. По этой же причине в нем нет аккумуляторной батареи.

Диапазон ширины ленты в этом маркировочном принтере варьирует от 0,35 см до 2,4 и длиной до 100 см.

Конструктивные и дизайнерские решения

Вес данного термотрансферного устройства составляет примерно 700 грамм, а габаритные размеры 78 х 152 х 143 мм. Следовательно, этикеточный принтер не займет много места на вашем рабочем столе. К тому же, небольшой вес позволяет перемещать его без особых проблем.

Конструкция устройства весьма эргономична и, благодаря грамотному цветовому решению, приятна для глаз. К качеству сборки и материалу, из которого изготовлен принтер, не возникает абсолютно никаких вопросов. Все элементы устройства аккуратно прилегают друг к другу, что минимизирует расстояние между ними.

Brother_P-touch_PT-P700.jpg

Функционал устройства Brother P-touch PT-P700

Как уже и упоминалось выше, принтер для маркировки P-touch PT-P700 в большей степени подойдет для стационарного использования. Он разработан для качественной печати как одиночных этикеток, так и повторяющихся.

Разработчики не предусматривали наличие аккумулятора, поэтому у пользователя есть два пути решения вопроса о питании устройства:

  1. При помощи подключения устройства P-touch PT-P700 к компьютеру через USB-кабель.
  2. Установить 6 “пальчиковых” АА батареек в предназначенный для этого отсек.

Из “полезностей” в комплекте с маркировочным принтером идет программа P-touch Editor 5.1 для создания макета и дизайна этикеток. Благодаря ей, вы можете задать определенный шрифт, а также установить длину одной маркировочной ленты, вставить символ либо изображение. К тому же, она предоставляет возможность делать штрих-коды, а также добавлять к этикеткам дату, время и т.д.

В библиотеке программы P-touch Editor 5.1 есть галерея, где вы можете выбрать различные макеты дизайна этикеток.

Компания Brother предусмотрела в устройстве принтера режущий элемент, который срабатывает автоматически. Он отрезает готовые этикетки от остального рулона. Однако для удобства данную функцию можно отключить, тогда отделять их придется самому канцелярскими ножницами.

Стоит отметить, что маркировочное устройство Brother P-touch PT-P700 не требует установки драйверов и дополнительного программного обеспечения. Это облегчает его подключение к локальной сети компании и пользование другими сотрудниками.

Скоростные показатели

Для офисных этикеточных принтеров скорость - достаточно важный и весомый показатель. В случае с P-touch PT-P700 скорость печати впечатляет: в секунду устройство может печатать 30 мм этикетки. Следовательно, за одну минуту устройство от Brother способно напечатать 180 мм этикетки, имеющей ширину в 2,4 см. При печати на этикетках меньшей ширины скорость соответственно увеличивается.

Разнообразие лент для печати

Разработчик принтера P-touch PT-P700 предлагает около 70 разнообразных лент для печати этикеток. Их ширина варьируется от 0,35 до 2,4 см. К тому же, вы можете выбрать совершенно разные цвета и оформление марок. Например, белые символы на синем, черном, серебряном, золотом, розовом и прозрачном фоне либо черные на белом, красном, синем, желтом, флуоресцентно оранжевом. Также можно купить ленты для красных, золотых или синих надписей.

В основном маркировочные ленты представляют собой этикетки, с одной стороны клейкие и с другой - ламинированные. Также вы можете подобрать для себя этикеточные ленты на термоклеевой основе, флуоресцентные ленточные этикетки, которые предназначаются для затемненных помещений. Для материалов, чувствительных к свету, предусмотрены бескислотные ленты. Для маркировки слаботочных проводов и электропроводки существуют эластичные ленты.

Если вы собираетесь печатать ленты для опечатки каких-либо разъемов, то существует специальная лента, защищающая от свободного доступа. Если кто-то попытается отклеить пломбировочную ленту, то она оставит на своем месте шахматные узоры.

Заключение

Как и говорилось выше, маркировочный принтер Brother P-touch PT-P700 замечательно подойдет для использования в офисных либо в домашних условиях. Ввиду отсутствия аккумуляторной батареи, брать его с собой при разъездах довольно нецелесообразно.

Однако при стационарном использования он сможет порадовать вас скоростью печати, минималистичным дизайном, широким и универсальным функционалом и простотой эксплуатации.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
31 090 р.
TZ-бонусов: 311