8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор на стриппер Weicon Super№5 Обзор

9 апреля 2018
Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты

Стриппер – это инструмент, предназначенный для снятия изоляции с кабелей и проводов. Конечно, можно зачищать провода «по старинке», используя перочинный нож, но смысла нет. Потому что:

  • Стрипперы доступны по цене. Цены на инструмент стартуют от 100 рублей за модель с Алиэкспресса и может достигать нескольких десятков тысяч рублей. Оптимальными по соотношению цена/качества являются стрипперы за 1000-3000 рублей от российских и некоторых немецкий производителей;
  • Стриппером изоляция удаляется быстрее, чем ножом;
  • Вероятность повреждения провода специальным инструментом практически сведена к минимуму.

Сегодня у нас будет небольшой обзор на немецкий автоматический стриппер – Weicon Super №5.

Стриппер Weicon Super №5 Обзор на стриппер Weicon Super №5

Стриппер для проводов Weicon Super №5.

Данный инструмент полностью автоматический, выполнен из прочного пластика двух цветов. Инструмент имеет легкий вес (всего 107 грамм), его удобно держать в руке (длина 16,5 см). Рукоятки сжимаются очень легко, полностью без усилий.

В целях безопасности хранения стриппер складывается до компактных размеров. Для этого в верхней части инструмента есть специальная кнопка-блокиратор.

Обзор на стриппер Weicon Super №5
Обзор на стриппер Weicon Super №5

Weicon Super №5 предназначен для проводов диаметром от 0.2 до 6 мм. Длину снятия изоляция можно регулировать от 5 до 12 мм. Если убрать ограничитель, то длина увеличится до 25 мм (мах). В любом случае, при подготовке жил под скрутку или опрессовку, такой длины будет недостаточно. Поэтому такой стриппер подходит для зачистки жил при подключении выключателей, розеток, клемм, автоматов и так далее.

По материалу ограничений нет, можно использовать и для медных и для алюминиевых проводов, однопроволочных и многопроволочных. Единственное условие, чтобы изоляция была из ПВХ.

Лезвия в момент надреза изоляции не касаются проволоки, а значит точно не повредят ее. Лезвия раздвоены, поэтому надрез происходит сразу с 4 сторон.

Лезвия стриппера Weicon Super №5

Разомкнутые лезвия стриппера Weicon Super №5.

Снятие изоляции с провода стриппер Weicon Super №5

Результат снятия изоляции с провода при помощи стриппера Weicon Super №5.

Механизм снятия изоляции прост: устанавливает длину снятия, вставляем проводов до ограничителя и одним движением снимаем изоляцию.

При медленном сжатии и разжимании рукоятки, снятая изоляции иногда застревает в инструменте (убирается без проблем). При быстрой работе инструментом такой проблемы нет.

Бонус от Weicon стриппером Super №5

Помимо снятия изоляции инструментом можно использовать для резки жил проводом сечением до 3 мм или диаметром до 2 мм.

Заключение

На момент написания обзора (апрель 2018 года) стоимость инструмента 1734 рубля. Knipex с аналогичным функционалом стоит больше 6000 рублей. В случае, если лезвия затупятся, в продаже есть сменные.

Инструмент идеально подойдет, как для профессионалов, которые снимают изоляцию ежедневно, так и для использования дома.