8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор маркировочного принтера Brady BMP71 Обзор

21 марта 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 5,5 минут

Промышленный принтер Brady BMP71 – это высокое качество и многофункциональность.

Комплектация

Комплектация включает в себя: сам принтер, кейс из прочного пластика, программное обеспечение, батарею, адаптер, USB кабель, переходник для материалов TLS/HandiMark, риббон черный, этикетки.

Комплект поставки Brady BMP71

Комплектация Brady BMP71

Технические характеристики

Устройство входит в серию принтеров BMP. Его можно использовать, как стационарный и как переносной. Наличие прочного кейса, «скромные» размеры - 33 x 24,1 x 11,7 см, небольшой вес – 2,5 кг и удобная ручка позволяют пользоваться аппаратом при работе на производственных участках.

Принтер имеет высокую скорость работы – 38мм/сек и оснащен автоматическим резаком, что ускоряет работу. Аппарат рассчитан на среднем на печать 1000 этикеток в день.

Печатающее устройство работает на аккумуляторе, заряжается от стандартной сети. Есть функция энергосбережения. 1 заряда батареи хватает на 4000 этикеток.

Brady BMP71 оснащен удобной клавиатурой с кириллицей и латиницей. Для того, чтобы печатать латинскими буквами необходимо параллельно удерживать клавишу, расположенную рядом с пробелом. Кнопки в принтере прорезиненные, не скользят.

В принтере имеется встроенная память на 10000 этикеток. Достаточно один раз разработать дизайн наклейки и сохранить. На Brady BMP71 доступны функции серийной печати, штрих – кодирования (Code 39 и Code 128), установка даты и времени. Имеется библиотека символов, в том числе профессиональных и готовые шаблоны.

Расходные материалы

Технология печати – термотрансферный перенос, без смазывания. В качестве расходных материалов выступают ленты и риббоны - красящие ленты трех типов: WAX, WAX-RESIN и RESIN. Для загрузки риббона необходимо поднять крышку, расположенную над дисплеем.

Принтер позволяет работать с 50 различными оригинальными материалами производства Brady. Все они обладают сильной адгезией, высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, истиранию, растворителям и химикатам.

Термоусадочные маркеры для кабеля и провода выполнены из термоусадочного полиолефина и подходят для эксплуатации при температурах от -55 °С до +135 °С. Коэффициент усадки 3 к 1. Маркеры самопогашаемые и соответствуют всем стандартам пожарной и технической безопасности.

Нейлоновая ткань подойдет для всех видов маркировок.

Полиэстер подходит для маркировки ровных и гладких поверхностей: стойки, инструмент, стеллажи, различные компоненты электронного и телекоммуникационного оборудования.

Универсальный винил разработан для размещения этикеток на неровных, изогнутых и шершавых поверхностях. Высокая устойчивость к растворителям, маслу и грязи. Подходит для маркировки всех типов производственного и складского оборудования.

Самоламинирующийся винил – самопогашаемый, имеет высокую сопротивляемость к растворителям и трению. Отлично подойдет для маркировки проводов и кабелей.

Низкотемпературный полиэстер – идеальное решение для лабораторных исследований. Самоламинирующиеся этикетки их этого материала способны выдерживать диапазон температур от -196 °С до +135 °С. Эта линейка продуктов была специально разработана компанией Brady для исследований в области биотехнологий, химии, медицине и сельского хозяйства.

Все материалы имеют высокое качество и гарантию от 5 до 8 лет. Несмотря на то, что расходники от Brady стоят значительно дороже своих аналогов, это окупается долгим сроком службы.

Марикровка методом флажка

Качество печати - 300dpi. На Brady BMP71 можно печатать наклейки длиной до 1 метра, поэтому его удобно использовать для печати рекламных материалов, информационных и предупреждающих знаков. Максимальная ширина - 46 мм.

В картриджи с лентами Brady встроен чип. Благодаря этой технологии Smart Cell при установки картриджа в принтер устройство автоматически определяет тип ленты и её размер. При больших объемах печати целесообразно покупать этикетки в больших рулонах в картонных боксах на 1000 штук. Такие упаковки ставятся около принтера и лента к нему подводится.

Работа через ПК

К ПК принтер подсоединяется через стандартный шнур USB (в комплекте). При подключении к компьютеру необходимо установить драйвера и программное обеспечение. Мы тестировали устройство с программой CodeSoft. Интерфейс понятный, пользователю доступны разные типы и размеры шрифтов.

Програмное CodeSoft Библиотека этикеток

Сфера применения

Этикетки, напечатанные на Brady BMP71 используются для маркировки проводов и кабелей, щитов, патч-панелей, идентификации плат и компонентов, систем передачи данных. Наклейки нашли широкое применение в электрике, при идентификации на складах, грузов в логистике, в медицинских лабораториях.

Вывод

Таким образом, можно сказать, что Brady BMP71 – это профессиональный маркировочный принтер, рассчитанный на средние объемы печати.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Предоплата
12 109.44 р.
TZ-бонусов: 121
Предоплата
12 109.44 р.
TZ-бонусов: 121
Предоплата
14 680.51 р.
TZ-бонусов: 147
Предоплата
14 680.51 р.
TZ-бонусов: 147
Предоплата
14 680.51 р.
TZ-бонусов: 147
Предоплата
38 571.46 р.
TZ-бонусов: 386
Предоплата
14 680.51 р.
TZ-бонусов: 147
Предоплата
38 571.46 р.
TZ-бонусов: 386
Предоплата
54 710.21 р.
TZ-бонусов: 547
Предоплата
57 133.44 р.
TZ-бонусов: 571