8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор футуристического принтера DYMO LabelWriter 450 Обзор

11 октября 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 5 минут

Каждый, кто когда-либо пытался распечатать этикетки на стандартном листе формата А4 наверняка запомнил этот опыт надолго. Расположение текста требует точного расчета, он может обрезаться границами этикеток, неточно центрироваться. Необходимо распечатывать целый лист целиком, но что делать, если вам не нужно столько одинаковых этикеток? Когда такое происходит в вашей жизни достаточно часто, вам обязательно поможет ленточный принтер DYMO LabelWriter 450. Адресные этикетки, наклейки на CD/DVD, маркировка папок, бейджи и штрих-коды – все это и многое другое умеет делать этот компактный и современный принтер.

Комплектация DYMO LabelWriter 450

Дизайн и комплектация.

Принтер DYMO LabelWriter 450 выполнен в необычном футуристическом дизайне. Если быть точным, он немного напоминает каплю стремительно летящую вперед. Цвет пластика – зеленовато-голубой. В комплекте поставки кроме самого принтера дополнительно идет:

  • Блок питания на 24 В;
  • Кабель USB 2.0;
  • Кабель питания от сети;
  • Компакт диск с программным обеспечением DYMO Label;
  • Каталог расходных материалов для принтера;
  • Руководство пользователя;
  • Пробный рулон ленты шириной 59 мм;
  • Скребок для очистки механизма принтера.

Для начала работы нужно заправить ленту в катушку принтера. Для этого откидываем верхнюю часть принтера и вынимаем катушку. Половина катушки является съемной, в другую половину помещаем рулон с этикетками. Фиксируем ее съемной частью катушки и устанавливаем катушку обратно в принтер, а конец ленты заправляем в печатающее устройство. Чтобы у пользователя не возникло проблем, инструкция по заправке ленты продублирована на внутренней части принтера.

Интерфейс и подготовка к печати

Программное обеспечение устанавливать надо обязательно. Без него производитель не гарантирует корректное распознавание принтера операционной системой. Интерфейс установки англоязычный, но вполне стандартный, так что у современного пользователя не должно возникнуть проблем. Единственный момент – при выборе способа подключения необходимо выбрать USB-порт.

После установки пользователю станет доступен пакет для верстки этикеток DYMO Label Software. Он несколько напоминает знакомый всем Microsoft Office, так что разобраться там будет не очень сложно даже неопытным пользователям. Библиотека DYMO Label хранит большое количество макетов и шаблонов этикеток, но если пользователь разработал индивидуальный дизайн у себя на компьютере, программа легко поместит его на этикетке. Вертикальная и зеркальная печать, вывод времени и даты, возможность печати напрямую из Microsoft Word или Outlook делают работу над этикетками быстрой и комфортной.

Программное обеспечение

Программное обеспечение принтера DYMO LabelWriter 450

Печать

Принтер DYMO LabelWriter 450 использует принцип термопечати, а значит, его покупателям не придется тратиться на дополнительные расходные материалы, такие как тонер, картриджи, чернила, фотобарабан и прочее. Не говоря уже об избавлении от сомнительной радости самостоятельной заправки картриджа. Все что понадобится владельцу DYMO LabelWriter 450 – это этикетки. Производитель заявляет достаточно высокую скорость печати этикеток – 51 штук в минуту. Разрешение при печати 300 dpi. Зубчатый край позволяет легко отделять одну напечатанную этикетку от другой. Работает принтер практически бесшумно, а его единственный недостаток, если его можно таковым назвать, отсутствие цветной печати. Но как часто требуется цветная печать при создании этикеток?

Принтер DYMO LabelWriter 450

Принтер DYMO LabelWriter 450

Расходные материалы

Для работы принтер использует 17 различных типоразмеров этикеток. Все они делятся по типу назначения. Есть адресные этикетки, есть этикетки для бейджей и папок-регистраторов, наклейки на компакт-диски, дискеты и видеокассеты, и многое другое. Полный список можно посмотреть в каталоге расходных материалов, который прилагается к принтеру. Материал изготовления бумага и пластик. Есть наклейки для перманентного нанесения и наклейки, которые легко отделяются при необходимости, не оставляя следов. Есть даже бесклеевые этикетки. Все они изготовлены по высоким стандартам качества DYMO и гарантируют долгую эксплуатацию.

Вывод

Невысокая цена, универсальность, качество и скорость печати делают DYMO LabelWriter 450 незаменимым помощником в деле создания этикеток. Нужно ли разослать вам сотню писем, распечатать десятки штрих-кодов или изготовить именные бейджи – все эти задачи DYMO LabelWriter 450 решит быстро и профессионально. В этом деле ему практически нет равных, а уникальный и стильный дизайн делает его отличным подарком для людей, которые умеют ценить технический прогресс.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
Предоплата
Арт. 321254
Склад (6-8 недель)
21 719 р.
TZ-бонусов: 217
Арт. 328963
Склад (4-6 дней)
2 111 р.
TZ-бонусов: 21
Арт. 328966
Склад (4-6 дней)
2 111 р.
TZ-бонусов: 21
Арт. 328970
Склад (4-6 дней)
3 055 р.
TZ-бонусов: 31
1 808 р.
TZ-бонусов: 18