8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Ленты для напольной маркировки Статья

10 апреля 2017
Ленты для напольной маркировки, Фото 1.
Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты

На предприятиях, складах и в организациях для маркировки проходов, выходов, коридоров, опасных участков используют напольную маркировку. Лента для разметки пола – это современное решение, которое по сравнению с традиционной разметкой краской имеет ряд преимуществ.

Разметка складских помещений

Для того, чтобы нанести ленту для разметки пола не требуются специальные навыки, с этим процессом может справиться один человек. Лента имеет усиленный клеевой слой. Чтобы материал хорошо держался, поверхность должна быть чистой и сухой. Маркировка хорошо выдерживает разный температурный режим: от -40 до +80 градусов.

Разметка напольная

В отличии от разметки, нанесенной краской, с клеящимися лентами не нужно ждать пока они высохнут. Лента напольная для разметки не имеет неприятного запаха, поэтому не придется прекращать работу и проветривать помещение после нанесения.

Преимущества ленты для разметки пола:

  • повышенная износостойкость. Разметка устойчива к механическому истиранию и воздействию агрессивной промышленной среды: влаги, химических веществ;
  • прочность. Благодаря эластичной основе, лента легко тянется и ровно ложится на поверхность;
  • видимость аналогична разметки краской, при этом ленточная разметка меньше подвержена выцветанию и истиранию от механического воздействия;
  • устойчивость к загрязнению. Ламинированная поверхность ленты легко очищается. По краям разметки не скапливается грязь, благодаря минимальной толщине (0,15 - 0,18 мм);
  • быстрое удаление без следов. После снятия клейкая лента для разметки не повреждает напольное покрытие, клейкая основа не остается на полу.
Желтая разметка Горизонтальная сигнальная разметка

Напольная разметка повышает эффективность работы и уровень безопасности: применяется для обозначения путей эвакуации, разделения транспортных и людских потоков в логистических центрах, зонирования помещения. Сигнальные ленты, используются для привлечения внимания людей к источникам повышенной опасности. Желто-черная напольная сигнальная разметка наносится для обозначения мест опасности: столкновения с препятствиями, оказаться в местах обрушения строительных конструкций, падения грузов и так далее.

Напольная маркировка представлена в ассортименте расцветок, соответствующих ГОСТам. Можно купить ленту для разметки в виде разноцветных следов.

Наклейки – следы пользуются спросом среди магазинов. Их часто наносят на пол в торговых центрах с большим количеством. Разметка в виде следов выполняет сразу несколько функций: выделяет магазин среди конкурентов, расположившихся по соседству и указывает дорогу покупателю к конкретной торговой точке. Такие наклейки можно использовать в помещениях, они устойчивы к истиранию, долго сохраняют яркость цвета. Разметка не теряет своих свойств при попадании влаги и грязи, что очень актуально в местах с высокой проходимостью людей.

Лента для разметки пола - это быстрое и эффективное решение задачи по нанесению информационной и сигнальной разметки.