8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Чем принтеры Brother QL лучше остальных? Статья

12 декабря 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 4 минуты

Если у Вас интернет-магазин, розничный магазин, небольшая розничная сеть, то принтеры Brother серии QL именно для Вас.

На Российском рынке представлено множество марок принтеров маркировки: Zebra, Datamax, Toshiba и т д. Но цена у них начинается от 20 000 рублей за принтер. Компания Brohter представляет на Российском рынке принтеры серии QL, которые разработаны, чтобы экономично решить Вашу проблему маркировки. Цены на принтеры начинаются от 10 000 рублей.

Brother Вам подойдёт при объёме печати этикеток не более 10 000 этикеток в месяц, для более большие объемов мы советуем использовать принтеры других марок. Принтеры QL печатают на специализированных лентах DK. Ленты поставляются, как в оригинальном варианте от компании Brother, так и в аналоговом варианте от компании Vell. По своим функциональном качествам эти две компании производителя ни чем не отличаются, некоторые наши клиенты больше любят использовать аналоги, они выглядят более ярко, тем более их стоимость на 30 % меньше оригинальных лент Brother. К сожалению, в принтеры QL нельзя поставить ленты сторонних производителей, только ленты от фирм Brother и Vell из-за этого стоимость этикеток немного больше чем на принтеры Datamax, Zebra и Toshiba.

В серии QL на момент написания статьи есть 3 принтера:

Brother QL 570 - самый популярный и экономичный принтер в этой серии. Его используют более 90 % наших клиентов, среде них: интернет магазины, овоще базы, службы по доставке еды, хлебозаводы, рестораны, выставочных центрах и в бухгалтерии, для подписания папок и создании архивов.

Принтер Brother QL 570 Комплектация Brother QL 570

Brother QL 710W - в данный принтер встроен Wi-Fi модуль, благодаря ему Вы можете использовать принтер удалённо и отправлять на принтер задания со своего смартфона, данный принтеры обычно используют предприятия общественного питания для маркировки производства заготовок.

Brother QL-720NW - кроме Wi-Fi модуля в принтер встроена сетевая карта, с её помощью можно подключить принтер к серверу, и любой сотрудник может использовать принтер со своего компьютера.

Печать происходит с помощью специального программного обеспечения P-touch Editor более подробно можно прочитать в статье.

Программное обеспечение P-touch Editor Приложение Создание штрихкода в приложении

Самый часто задаваемый вопрос - это стоимость этикетки. Стоимость зависит от высоты и длины печати этикетки. К принтерам QL подходит два типа этикеток, сплошные и нарезные. Нарезные этикетки поставляются в бобинах, например лента Лента Vell VL-B-DK 11204 количество в упаковке 400 шт, высота 17 мм, длина 54 мм. Отличительная особенность нарезных этикеток это закруглённые края у этикетки и не возможность менять их длину. Сплошные этикетки, например, Лента Vell VL-B-DK 22210 высотой 29 мм, длинной 30,5 метров, эту этикетку Вы можете напечатать в различных вариациях 29 мм х 29 мм, 29 мм х 100 мм, даже 29 мм х 1000 мм, но края у неё будут под 90 градусов.

Вывод

Принтеры Brother QL очень популярны на Российском рынке, но они подходят только для небольших объемов печати, не более 10 000 этикеток в месяц.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Акция
19 800 р.
TZ-бонусов: 198
Акция
Предоплата
21 800 р.
TZ-бонусов: 218
32 668.49 р.
TZ-бонусов: 327