8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

10 причин почему не печатает принтер Статья

14 июля 2017
10 причин почему не печатает принтер, Фото 1.
Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты
Почему принтер не печатает

Закончились чернила

Проверить уровень чернил можно в разделе устройства и принтеры. Находите там свое печатающее устройство, затем «Свойства».

Проблема с драйверами

После переустановки операционной системы все драйвера придется переустанавливать снова. Также драйвера могут слететь при возникновении конфликта между новым оборудованием и принтером.

Если нет диска с драйверами, всегда можно сказать с сайта производителя:

Не работает порт USB

Переставьте кабель в другой порт.

Замятие бумаги

Иногда после удаления бумаги, которая застряла в принтере могут остаться небольшие частицы, которые будут препятствовать печати. Если удалить их самостоятельно не удается, обратитесь в сервисный центр.

Ошибки в очереди печати

Такое часто бывает при большом количестве задач для принтере, либо при подключении по локальной сети. Если сразу с нескольких компьютеров отправить задания на печать, то система может не справится и «зависнуть». Проблема решается удалением всех заданий и новой последовательной отправкой.
Такая же ошибка может быть в случае, если на печать отправлен «поврежденный» документ. Отмените его печать и принтер заработает.

Вирусы

Запустите антивирус. Если вирусы локализованы, но удалить не удается, то попробуйте переустановить драйвера. Самый радикальный способ - это переустановка Windows.

Проблема с кабелем

Иногда кабель не до конца вставлен в принтер/ПК или в нем возникли повреждения (например, неудачно «задели» при ремонте или перестановки мебели).

Ошибка в выборе ПК принтера по умолчанию

К компьютеру часто подключено сразу несколько печатающих устройств, ПК может по умолчанию выбрать не тот принтер. Чтобы это проверить зайдите в «Панель управления» - «Устройства и принтеры». Найдите в списке нужный принтер, кликните по нему правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите «Использовать по умолчанию».

Засохла печатающая головка

Такая проблема часто возникает при длительных (более 2 недель) перерывах в печати струйных принтеров. Печатающую головку можно «реанимировать» в домашних условий.

Читайте также: Чистка картриджа

После заправки принтер думает, что ресурс картриджа исчерпан и предлагает его заменить

В картридж встроен чип, который контролирует остатки тонера. По его окончании он посылает сигнал в принтер. После этого печатающее устройство извещает об этом пользователя. При заправке лазерных картриджей в сервисных центрах, там же меняют и чип. А вот со струйными картриджами сложнее: многие их заправляют дома и потом сталкиваются с такой проблемой.

Читайте также: Обнуление картриджа

Вывод

В большинстве случаев проблема с принтером, который не печатает, решается за 10-15 минут. Если ни один из предложенных вариантов поломки не ваш случай, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

65 р.
TZ-бонусов: 1