Уважаемые покупатели! С 28 апреля по 1 мая магазин в Люберцах работает по графику выходного дня с 9 до 19.
 8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Рейтинг насосов для скважин Статья

15 июня 2020

Мы уже говорили на нашем сайте про разные типы насосов, где упоминали в том числе и скважинные насосы. Скважина – это зачастую основной источник воды в загородном доме или на даче. Если на старых участках пользуются колодцам, то при современном строительстве предпочитают скважины, у которых куда больше плюсов. Впрочем, это тема совсем для отдельной статьи.

Насосы для скважин (которые также называют глубинными) это отдельный класс, характеристики которого обусловлены условиями эксплуатации. Прежде всего это большая глубина погружения, высокое значение напора, отсутствие вибраций (которые могут разрушить скважину), а также и другие параметры. Они используются не только для перекачки воды из скважин, их можно использовать в колодцах, водоемах и других резервуарах, главное чтобы вода была чистой.

Мы составили рейтинг насосов для скважин, куда отобрали лучшие модели. Мы смотрели не только на их технические характеристики, но и на их надежность, на отзывы и рейтинг от реальных покупателей (не только на нашем сайте). Здесь будут модели для скважин глубиной 20, 30 и более метров: мы расскажем о моделях в разных ценовых категориях и в каждой категории мы выбрали лучшие. Поэтому не удивляйтесь тому, что у них нет (или практически нет) недостатков. А теперь хватит разговоров и перейдем собственно к нашему рейтингу.

Рейтинг лучших насосов для скважин

Quattro Elementi Elica 400

Наш рейтинг скважинных насосов мы начинаем с самой дешевой модели в нашем рейтинге насосов для скважин, которая идеально подойдет в тех случаях, когда вода находится неглубоко, соответственно, не требуется ее подъем с большой глубины. Кроме того, этот насос можно погружать на глубину до 15 метров, что можно отнести к его особенностям. К ним можно отнести и способность перекачивать воду с частицами диаметром до 1,5 мм, то есть, для него не нужна идеально чистая вода. Quattro Elementi Elica 400 можно использовать как в скважине, так и в колодце.

  • Производительность: 2100 литров в час

  • Глубина погружения: 15 метров

  • Максимальный диаметр частиц: 1,5 мм

  • Диаметр корпуса: 90 мм

  • Напор: 50 метров

  • Мощность: 400 Вт

  • Питание: 220 В

  • Вес: 9 кг

У Quattro Elementi Elica 400 есть защита от перегрузки, он отличается низким уровнем шума, корпус сделан из хромированной стали. Минимально допустимое расстояние до дна – один метр. Вообще, его нельзя назвать идеальным вариантом, в частности покупатели отмечают его некоторые недостатки, например, требовательность к напряжению (если меньше 220 В, могут быть сложности с его работой), требовательность к качеству воды. Впрочем, данные претензии нельзя считать обоснованными, особенно про качество воды, ведь скважинные насосы предназначены для чистой воды.

Также стоит учитывать и цену Quattro Elementi Elica 400, нужно понимать, что нельзя купить насос за такие деньги и сравнивать его с более дорогими аналогами. Но в данной ценовой категории вменяемых альтернатив практически нет.

Quattro Elementi Elica 500

Это чуть более дорогой аналог предыдущей модели, который отличается большей производительностью и мощностью, в остальном его характеристики и набор функций аналогичны. Также отличается низким уровнем шума, корпус сделан из хромированной стали, есть защита от перегрузок. Может использоваться как для полива, так и для водоснабжения дома: для этого его производительность вполне хватает. Предназначен для чистой воды, но допускается перекачка слегка загрязненной.

  • Производительность: 2600 литров в час

  • Глубина погружения: 15 метров

  • Максимальный диаметр частиц: 1,5 мм

  • Диаметр корпуса: 90 мм

  • Напор: 50 метров

  • Мощность: 500 Вт

  • Питание: 220 В

  • Вес: 7,8 кг

Отзывы покупателей о Quattro Elementi Elica 500 положительные, особо отмечается хороший напор, способность перекачивать мутную глинистую воду, его компактность и тихую работу. При этом некоторые отмечают, что для полива огорода он слишком мощный. Тем не менее, это универсальная модель, которую можно использовать в разных целях.

Quattro Elementi Deep 800

Также весьма удачная модель, которая не зря попала в наш рейтинг. По цене и по техническим характеристикам Quattro Elementi Deep 800 можно назвать «золотой серединой». Предназначен для скважин диаметром от 120 мм, глубина погружения и напор позволяет использовать его в скважинах глубиной до 30 метров. Предназначен для чистой воды, но допускается небольшой уровень загрязнения (частицы диаметром не более 1,5 миллиметров).

  • Производительность: 4700 литров в час

  • Глубина погружения: 15 метров

  • Максимальный диаметр частиц: 1,5 мм

  • Диаметр корпуса: 100 мм

  • Напор: 40 метров

  • Мощность: 800 Вт

  • Питание: 220 В

  • Вес: 10 кг

У Quattro Elementi Deep 800 есть встроенная термозащита, которая автоматически выключит насос при повышении температуры в двигателе, что защищает не только от перегрева, но и от перегрузок. Минимально допустимое расстояние до дна – 100 сантиметров. Отзывов об этой модели от покупателей не слишком много, но все они носят положительный характер. Отмечается низкий уровень шума, хорошее соотношение цены и качества, производительность и надежность.

Надежности способствует и корпус из нержавеющей стали, а также вся конструкция в целом, которая выполнена из качественных материалов и с применением современных технологий. Это достаточно универсальная модель, которую можно применять в разных целях, от водоснабжения до полива и орошения.

Quattro Elementi Deep 1000

Более мощная модель чем предыдущая, которая отличается более высоким напором, соответственно, она подойдет для скважин глубиной 40 и даже 50 метров. Отметим длину кабеля – 20 метров. Высокий напор обеспечивается девятью крыльчатками, корпус из нержавеющей стали. Диаметр насоса позволяет использовать его в скважинах диаметром не менее 120 миллиметров. Допускается перекачка умеренно загрязненной воды, в которой нет частиц диаметром больше полутора миллиметров (стандарт для большинства скважинных насосов).

  • Производительность: 5200 литров в час

  • Глубина погружения: 15 метров

  • Максимальный диаметр частиц: 1,5 мм

  • Диаметр корпуса: 100 мм

  • Напор: 60 метров

  • Мощность: 1000 Вт

  • Питание: 220 В

  • Вес: 10,8 кг

Также имеется защита двигателя от перегрузок и перегрева, есть система охлаждения. Отзывов и обсуждений о Quattro Elementi Deep 1000 не слишком много, но все они положительные. Достоинства традиционные: хорошее соотношение цены и производительность, качество, долговечность и надежность. Это удачная модель, которую можно использовать для водоснабжения любого частного дома, а также и в любых других целях. Отметим, что этот насос можно применять не только в скважинах, но и в перекачивать воду из любых резервуаров, лишь бы она была чистой.

На этом мы завершаем наш рейтинг насосов для скважин, мы считаем, что в нем достаточно хороших моделей и каждый сможет выбрать наиболее подходящий под свои задачи. Подробнее про выбор насоса для скважины вы можете прочитать в отдельном материале, где мы разобрали все нюансы его использования и применения.

Габаритный
19 600 р.
TZ-бонусов: 196
Габаритный
14 880 р.
TZ-бонусов: 149
5 990 р.
TZ-бонусов: 60
6 790 р.
TZ-бонусов: 68
Предоплата
10 590 р.
TZ-бонусов: 106
Предоплата
16 290 р.
TZ-бонусов: 163
Арт. 1351771
Склад (5-7 дней)
6 190 р.
TZ-бонусов: 62
Арт. 1351765
Склад (5-7 дней)
6 490 р.
TZ-бонусов: 65
Арт. 1351779
Склад (5-7 дней)
7 590 р.
TZ-бонусов: 76
Арт. 1351778
Склад (5-7 дней)
9 390 р.
TZ-бонусов: 94