8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Casio Labemo MEP U-10 Обзор

9 ноября 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 3.5 минуты

Casio Labemo MEP U-10 – это маркировочный принтер, с помощью которого можно делать наклейки и этикетки. Устройство работает от компьютера, поэтому это стационарный вариант, рассчитанный для использования в офисе, магазине, в архиве, образовательных учреждениях, больницах и лабораториях, на складе и дома.

Бумажными наклейками удобно маркировать папки, пластиковые лотки, ячейки, выделять места для подписи руководителя в документах. Со стикерами, напечатанными на Casio Labemo MEP U-10, важная информация – дни рождения, пароли, заметки, контактные данные, будут всегда под рукой.

Бумажные наклейки нашли широкое применение в медицине: ими помечают карточки пациентов, пробирки с биоматериалами, медикаменты, медицинские контейнеры.

Casio Labemo MEP U-10 часто покупают для использования дома. Оставляйте на бумажных стикерах списки продуктов и милые послания родным и близким.

Комплектация

В комплекте с принтером предусмотрен кабель USB, диск с программным обеспечением, сетевой адаптер, тестовая лента шириной 18мм, инструкция.

Комплектация Casio Labemo MEP U-10

Технические особенности

Casio Labemo MEP U-10 выполнен в нейтральном сером цвете, имеет компактные размеры – 6,1×11,8×6,8 см, занимает немного места на рабочем столе. Вес принтера всего 235 грамм, его легко переставлять с места на место – он всегда «под рукой».

Принтер Labemo MEP U-10 Принтер Casio Labemo MEP U-10

Стационарный принтер подключается к компьютеру через USB-кабель. Устройство совместимо с операционными системами: Windows 8(64/32bit), Windows 7(64/32bit) / Vista (64/32bit) / XP (32bit).

64-битная Windows XP не поддерживается!

Разъм подключения Casio Labemo MEP U-10

После установки ПО можно начинать работу. Интерфейс программы интуитивно понятен, пользователю доступно много шрифтов, стилей, рамок. Текст набирается на разных языках. Имеется удобная функция памяти, позволяющая распечатывать ранее созданные наклейки, также можно вставлять информацию из других документов и электронной почты путем копирования.

Расходные материалы

Технология печати на принтере Casio Labemo MEP U-10 – термоперенос. Единственным расходником являются ленты, не надо тратить деньги на дорогие картриджи и тонеры.

Принтер печатает только на бумажных лентах, поэтому наклейки рекомендуется использовать только в помещениях, избегая попадания влаги и воздействия химических веществ. Скорость печати - 10мм/сек. Качество печати – 200 точек/дюйм.

Отсек для картриджа

Casio Labemo MEP U-10 печатает на лентах разных цветов трех размеров: 9, 12 и 18 мм. Максимальная высота текста – 12 мм, а линий печати – три.

Ленты предназначены для использования на ровной поверхности, их просто приклеивать и отклеивать. Благодаря отсутствию клеевого слоя, после снятия наклейки не остается следов. Этикетки устойчивы к воздействию солнечных лучей и теплу: выдерживают температуру до 70 градусов Цельсия). Срок эксплуатации при регулярном попадании ультрафиолета – 3 года, после этого надписи тускнеют на 50%.

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что Casio Labemo MEP U-10 – это бюджетный стационарный маркировочный принтер с недорогим расходником – бумажными лентами. С помощью такого устройства легко создать и поддерживать организационный порядок на работе и дома.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи