8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор принтера Brother PT Н-105 Обзор

22 февраля 2017

На смену Brother PT Н-105 летом 2017 года пришла новая модель Brother PT Н-110

Время чтения статьи
Время чтения: 3 минуты

Brother PT Н-105 - это маркировочный принтер, предназначенный для создания этикеток и наклеек. Бюджетный переносной аппарат, рассчитанный на небольшие объемы печати, используется в магазинах, на складах, специальных функций для монтажников и электриков не предусмотрено. При этом аппарат на "отлично" справляется с маркировкой проводов и кабелей методом флажка.

Комплектация включает в себя сам принтер, пробную ламинированную ленту длиной 4м и шириной 12 мм и инструкцию. Батарейки и сетевой адаптер покупаются отдельно.

Комплект поставки Brother PT Н-105

Переносной принтер имеет легкий вес – всего 390 грамм и эргономичную форму, удобно «лежит» в руке. Кнопки прорезинены и не скользят. Кассета с лентой и батарейки находятся под задней крышкой. Все элементы плотно прилегают друг к другу.

Brother PT Н-105 с картриджем

Самоклеющиеся ленты – это единственный расходный материал для принтеров с технологией термопереноса, картриджи и тонеры не нужны. В Brother PT Н-105 наклейки печатаются на лентах 4 размеров: 3,5, 6, 9 и 12 мм разных цветов. Этикетки применяются на производстве, в офисе и дома для маркировки поверхностей из пластика, дерева, бумаги и т.д.. Все ленты перед началом продаж успешно прошли тесты на износостойкость. Символы наносятся между двумя защитными слоями из полиэтилена. Распечатанные наклейки с ламинированным слоем не тускнеют на солнце, не трескаются на морозе, не стираются, устойчивы к влаге и воздействию абразивов и химикатов. Поэтому их смело можно использовать на улице. Этикетки со временем не расслаиваются, не отходят от поверхности, надписи остаются такими же четкими.

Текст в Brother PT Н-105 набирается латинскими и русскими буквами. Раскладка переключается нажатием на специальную клавишу. Кроме букв и цифр на передней панели расположены кнопки доступа к форматированию, символам, меню и рамкам.

Клавиатура Brother PT Н-105

Дисплей в принтере монохромный, размером 5,8х2,2 см, есть функция автоотключения. На экране информация выводится в одну строку. При наборе текста доступен 1 шрифт, подчеркивание, 10 стилей и 7 рамок для обрамления. Кроме букв и цифр можно печатать символы из библиотеки (170 штук). Доступна вертикальная печать. При создании однотипных наклеек целесообразно сделать шаблоны – память на 720 знаков.

Максимальная скорость печати 20мм/с. Качество текста – 180dpi. Напечатанные наклейки отрезаются вручную, нажатием на кнопку в верхней части корпуса. Автоматического резака нет.

Ручной резак Brother PT Н-105 Маркировка методом флажка

Brother PT Н-105 – переносное портативное устройство, возможности подключения к компьютеру – нет.

Вывод

Подводя итоги, можно резюмировать, что Brother PT Н-105 - это качественный бюджетный вариант, который превосходно справляется с решением повседневных задач по маркировке.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи