8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор на кабельный принтер Canon MK1500 Обзор

18 апреля 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 3.5 минуты

Кабельный принтер Canon MK1500 – это профессиональное устройство для маркировки проводов и кабелей. Принтер создан для электриков, монтажников, специалистов в области телекома.

Принтер значительно экономит время, которое тратится на маркировку: В одном распределительном шкафу может содержаться несколько сотен одинаковых белых жил и чтобы не запутаться в их «паутине», каждому из них даётся своё соответствующее месту подключения название/порядковый номер, который и печатается на маркировочных трубках/бирках.

Технические особенности

Устройство изготовлено из прочного пластика, имеет прорезиненные клавиши. Даже при регулярной эксплуатации надписи на кнопках на стираются, нажим полностью бесшумный. Клавиатура стандартная Qwerty. Расположение остальных кнопок интуитивно понятно.

На левой боковой части корпуса находится кнопка вкл/выкл, разъем для блока питания и выходное отверстие принтера.

Аппарат весит всего 2 кг и имеет компактные размеры – 25 x 30 x 8,5 см, работает без подключения к компьютеру. Удобно брать с собой – в комплекте мягкий кейс (ручки для ладоней и наплечный ремень) и с вместительными карманами. В них удобно хранить канцелярские товары, расходные материалы, эскизы. Внутри кейса аппарат фиксируется ремнями с липучками. Дополнительно есть пластиковая ручка для переноски на самом корпусе.

Особенности печати и расходные материалы

В Canon MK1500 применена технология термотрансферной печати. Надписи наносятся под воздействием нагрева, получаются четкие, не смазанные, устойчивыми к воздействию:

  • ультрафиолета;
  • влажности;
  • химических веществ;
  • истиранию.

Canon MK1500 позволяет печатать на самоклеющихся лентах, ПВХ и термоусадочных трубках. Чтобы загрузить картридж необходимо поднять прозрачную крышку, расположенную в верхней части корпуса. Там же находится печатающий модуль и автоматический пружинный нож. Крышка плотно закрывается с помощью небольшого переключателя, расположенного над клавиатурой. Процесс смены картриджа занимает не больше минуты.

Возможности

Принтер имеет высокую скорость печати: в зависимости от длины этикетки и контрастности скорость может быть: 25, 18 и 12,5мм. Так, если на трубке 20 мм напечатать 5 символов, то это будет соответственно: 35шт/мин, 30шт/мин и 21шт/мин.

Пользователю доступна вертикальная и зеркальная печать, латинские знаки, цифры, символы. Высота печати от 2,3 и 6 мм. Буквы можно выделять курсивом, делать жирными, строчными и прописными, сжатыми. Информация печатается в 1 или 2 строки. Количество символов на экране зависит от того полная и половинная ширина: 10 символов в 2 строки при полной ширине и 20 в 2 строки при половинной. Качество печати 300 dpi.

В Canon MK1500 имеется встроенная память: 2500 символов на печатаемые данные.

В принтер встроен автоматический резак, при этом на выбор пользователя представлено 2 режима обрезки: полная и частичная (половинный надрез).

Canon MK1500 оснащен монохромным LCD дисплеем, на нем отображена информация о типе «расходника» и его остатке. Дисплей имеет голубую подсветку, яркость регулируется.

Заряжается принтер от сети через адаптер (в комплекте).

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что кабельный принтер Canon MK1500 - это профессиональное устройство, которое значительно облегчает массовую маркировку проводов, повышает производительность труда и поэтому сравнительно быстро окупается.