8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор на гайковерт Makita TW0350 Обзор

20 апреля 2020
Обзор на гайковерт Makita TW0350, Фото 1.

Обзор на гайковерт Makita TW0350 мы сделали на основе отзывов реальных пользователей, людей, которые фактически приобрели эту модель и использовали ее достаточно длительное время. За основу мы брали отзывы не только на нашем сайте, но и на других ресурсах, в том числе и обсуждения на профильных форумов. Вообще, обзоров на гайковерты довольно мало, при этом инструмент достаточно востребованный, поэтому мы и решили уделить внимание одной из моделей, которую сами покупатели признали достаточно удачной.

Makita TW0350 – сетевой ударный гайковерт, основные характеристики которого следующие:

  • Число ударов: до 2000 в минуту;
  • Крепеж: М12-М22;
  • Крутящий момент: 350 Нм;
  • Мощность: 400 Вт;
  • Вес: 2,9 кг.

Характеристики весьма достойные, забегая вперед скажем, что в качестве преимущества пользователи особо отмечают то, что фактические параметры гайковерта соответствуют заявленным. Это стоит отметить хотя бы потому, что производители зачастую лукавят, завышая характеристики.:

Преимущества


Характеристики Makita TW0350 вполне соответствуют стоимости инструмента. То есть, говорить о том, что цена завышена, не приходится. При этом если сравнивать его параметры с другими моделями, то он все же немного не дотягивает до профессиональных моделей (если говорить о дорогом сегменте), зато по своей надежности вполне соответствует профессиональному классу.


О надежности и износостойкости стоит сказать особо. Во-первых, производитель сам уделил этому внимание, например, есть двойная защитная изоляция, корпус ударного механизма из алюминия, редуктор в металлическом корпусе и дополнительно защищен накладкой из резины. Во-вторых, сами покупатели (та их часть, что пользовались Makita TW0350 достаточно долго), отмечают его высокую надежность. Его регулярно использовали в том числе и в автомастерских, где нагрузка на инструмент обычно очень высокая и в течении нескольких лет проблем с ним не выявили.


Мощности для большинства задач у него хватает. Корпус не только прочный, но и эргономичный, что облегчает хват и делает работу с гайковертом комфортной, что важно, учитывая его не самый маленький вес (напомним – почти три килограмма). Разумеется, есть функция реверса. В комплектацию также входит кейс для хранения.

Недостатки

Серьезных недостатков покупатели в своих отзывах не указали, есть лишь мелкие замечания. Например, длина сетевого шнура, который считают коротким (2,5 метра). Здесь можно согласиться с этим мнением, так как очевидно, что данный инструмент будет использоваться в основном в мастерских, а при такой длине провода использование удлинителя будет практически обязательным. Впрочем, практически все производители редко делают провода сетевых инструментов длиннее 2-2,5 метров.

Выводы

Makita TW0350 – хороший и очень надежный гайковерт, цена которого полностью оправдана его характеристиками и качеством сборки. Бренд «Макита» в очередной раз доказал, что способен производить качественные электроинструменты, которые обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Конечно, его цена подразумевает только профессиональное использование. С другой стороны, учитывая его надежность, Makita TW0350 вполне можно купить даже в том случае, если не приходится пользоваться им регулярно. Ведь он прослужит очень долго.