8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Обзор этикеток на листах А4 Статья

20 апреля 2017
Время чтения стать
Время чтения: 2 минуты

Маркировка самоклеющимися наклейками широко используется в области электрики и телекома. По сравнению с идентификацией при помощи обычных листов и скотча, применение наклеек повышает производительность труда, делает работу более комфортной, а при возникновении поломок в аккуратно промаркированных проводах проблемы выявляются проще и быстрее. 

Кроме картриджей с самоклеющимися лентами для специальных принтеров, на рынке маркировочной продукции представлены листы А4 с вырубленными этикетками разных цветов.

Основными преимуществами таким листов является:

  • печать на монохромных и цветных лазерных принтерах/МФУ, а это значит, что не надо отдельно приобретать маркировочный принтер;
  • возможность нанесения информации «от руки» перманентным маркером;
  • стоимость одной наклейки в среднем варьируется от 1,5 до 29 рублей (за самые большие этикетки 2,5х15 см).

Листы продаются в пачках по 50 штук. Количество наклеек на листе зависит от размера этикетки. При покупке следует обращать внимание на такую характеристику, как диаметр кабеля, для которого подходят маркеры.

Самоклеющийся маркер состоит из 2 частей: на одну из них наносится информация, а вторая прозрачная часть защищает надпись. Этикетка наклеивается на провод или кабель, а потом оборачивается защитным слоем.

Для того, чтобы надписи оказались ровно на маркерах следует заранее сделать шаблоны в Microsoft Office.

Этикетки изготовлены из полиэстера, устойчивого к осадкам, воздействию ультрафиолета, низким и высоким температурам (от -50 до +150 градусов Цельсия), механическому истиранию, загрязнениям, химическим веществам. Маркеры можно использовать в помещении и на улице.
Благодаря усиленному клеевому слою, этикетки быстро и надежно закрепляются на кабеле. Убрать этикетку можно только с применением жесткого механического воздействия.

Листы А4 с этикетками - это оптимальное решение, когда нет необходимости в приобретении профессионального маркировочного принтера.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи