8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Купить картриджи для принтера HP Статья

26 июня 2017
Время чтения статьи
Время чтения: 3.5 минуты

Часто многие пользователи задаются вопросом о покупке расходных материалов. В интернете множество предложение о покупки и все они отличаются по ценам и ресурсу.

Чтобы приобрести их вам нужно знать модель принтера или наименование самого картриджа. Часто название на коробке и на самом картридже могут отличаться. Приведу пример, надпись на картридже CB540A, а на коробке HP 125A. Если вы обращаетесь к нам или к конкурентам лучше называть наименование, написанное на картридже. За пятилетний опыт работы я пообщался с тысячами клиентами и многие при разговоре говорят «у меня картридж, ну такой черненький», конечно по такому описанию достаточно трудно подобрать нужный товар, просто велика вероятность ошибки. Покупка «расходки», дело ответственное, которое требует конкретики, так можно купить, то что нужно и не ошибиться.

Катридж для принтера HP

Второй вариант – это поиск картриджа по модели. Тут нужно быть внимательным, так как многие онлайн гипермаркеты могут просто подобрать не то. Были случаи, когда клиенты просто говорили, что у них принтер HP LaserJet 1005, но операторы не уточняли точное название, ведь есть HP LaserJet M1005, а есть HP LaserJet P1005. В варианте с М подходит Q2612A, в варианте Р CB435A. Это два совершенно разных по типу, объёму и весу картриджа. Мы рассматривали вариант с лазерными принтерами, но такая же ситуация состоит со струйными: HP Business Inkjet 2000C, HP DesignJet 2000cp, HP DeskJet 2000 совершенно разные модели с разными расходными материалами.

Если вы предпочитаете оригинальные картриджи, то не скупитесь. Приведу пример, одна из самых популярных моделей CE285А стоимостью 5500 рублей. Некоторые компании предлагают купить такой же картридж в оригинальной упаковке, но за 3700 рублей. Со 100 % вероятностью утверждаю, что это «серый товар», то есть просто подделка, голограмма есть и упаковка оригинальная, но это подделка. К сожалению, на данный момент ничего сделать нельзя, хоть мы и обращались в различные инстанции.

Если при поиске вы видите такую надпись «картридж совместимый», «аналоговый картридж», для примера, картридж совместимый VELL CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k). То тут заведомо вам сообщается, что картридж не оригинальный, а совместимый.

Читайте также: Как поменять картридж?
Полезные лайфхаки

Напишу несколько полезных лайфхаков:

  • Если вы купили картридж зимой, проживая в Санкт-Петербурге и зима нормальная с минусом, не вставляйте сразу в принтер, подождите пока картридж станет комнатной температурой
  • Помните, при покупке картриджа с печатающей головкой и напечатав 1 лист нельзя делать большие перерывы в работе, более 2 недель. Ведь у картриджа маленькие есть маленькие канальчики (сопла), которые могут засохнуть.
  • Не забудьте снять защитные плёнки, а на лазерных картриджах выдерните чеку;
  • Перед установкой картриджа обязательно встряхните его.
Читайте также: Чистка картриджа

Автор:

Валерий Сивков, генеральный директор ООО "ТЗ Групп"

Автор статьи