8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Что такое термоусадочная трубка? Статья

18 мая 2016
Время чтения стать
Время чтения: 1 минута
Термоусадочная трубка

Термоусадочная трубка применяется, когда Вам требуется «мёртвая маркировка» провода. Многие монтажные организации маркируют провода методом флажка, данная маркировка уместна, если вы маркируете единичные провода, например, если в электрощит на 5 квадратных сантиметрах подключается 5-6 проводов, то методом флажка будет проблематично понять какой провод промаркирован. Наши клиенты, которые занимаются протягиванием кабелей отмечали, что при протяжке кабеля лучше использовать термоусадочную трубку, так как она не цепляет углы и остаётся чистой.

Термоусаживающаяся трубка производится из полиэтилена высокого давления.

Изначально их изготавливают той формы, которую они примут после нагрева. Затем их расширяют путём нагревания до температуры плавления, так трубка становится мягкой. Её расширяют до нужных размеров и охлаждают. При повторном нагреве трубка приобретает изначальные размеры. Например, трубка диаметром 6 мм при нагреве может стать диаметром 2-3 мм. Это требуется для того, чтобы Вы надели трубку на кабель, а затем с помощью строительного фена усадили её на провод.

На нашем сайте представлены принтера, с помощью которых Вы можете нанести информацию о маркируемом изделии на термоусадочную трубку.

Автор:

Гладских Анна, контент-редактор

Автор статьи

Габаритный
1 081.50 р.
TZ-бонусов: 11