8 (800) 555-96-52
Бесплатный звонок по России
Статус заказа
Войти
Введите номер телефона для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться бонусной системой.
Войти или зарегистрироваться по почте
Введите E-mail и пароль для входа в личный кабинет, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и пользоваться бонусной системой.
Забыли пароль? Регистрация по почте Войти или зарегистрироваться
по номеру телефона
Для восстановления пароля введите E-mail, указанный при регистрации или оформлении заказа
Назад
Придумайте новый пароль для входа в личный кабинет
Назад

Что значит при 5 % заполнении страницы? Статья

21 июля 2016
Время чтения статьи
Время чтения: 1 минута

Пользователи расходных материалов очень часто задаются вопросом: "Почему на картриджах написан больший ресурс, чем фактически отпечатывает картридж?". Может это недобросовестный производитель экономит на тонере или чернилах?

Можно произвести простые математические расчёты. Например, при полном заполнении страницы (заливки), мы с Вами получаем все 100 %.

100% / 5 % = 20 (количество во сколько раз меньше напечатает картридж). Таким образом 1000 стр / 20 = 50 страниц напечатает, картридж который заявлен на 1000 страниц, отпечатает всего 50! 5 % это международно принятый стандарт подсчёта страниц и тут уж не поспоришь. Если печать идёт с фоном или Вы делаете много ксерокопий, то возможно расходуется все 10, а то и 15 %. Поэтому не будем винить производителей расходных материалов.

На рисунке наглядно показано, что такое 5% заполнения страницы:

5% заполнение листа А4